Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks JNP-QSFP-40GE-ER4 kompatibel 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks JNP-QSFP-40GE-ER4 kompatibel 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km

#48299
177 Bewertungen 10 Fragen
Teilen
Schließen

667,00 € (exkl. MwSt.)
773,72 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-ER4-40G
Testwerkzeug:
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 10 dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
228 Stk. auf Lager,
·151

Stk. auf Lager, in den USA

·106

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 29. September
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Juniper Networks JNP-QSFP-40GE-ER4 kompatibles 40GBASE-ER4 QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)


Das Juniper Networks JNP-QSFP-40GE-ER4 kompatible QSFP+ Transceiver Modul ist für die Verwendung bei 40 GBASE-Ethernet-Durchsatz bis zu 40km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über einen Duplex-LC-Verbinder. Es bietet eine 40 GBASE-Ethernet-Lösung mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch für Rechenzentren, Hochleistungscomputernetzwerke, Unternehmenskern- und Verteilungsschichtanwendungen. Es ist vollständig konform mit dem Standard QSFP+ MSA, IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4 und OTU3.
Juniper Networks kompatibel JNP-QSFP-40GE-ER4 Hersteller FS
Formfaktor QSFP+ Max. Datenrate 44.6Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz
Gemäß dem Standard IEEE 802.3 beträgt der Mindestabstand für die Verkabelung von LR4- und ER4-Modulen 2 m.
40km@SMF
Verbindungen, die länger als 30 km bei gleichem Leistungsbudget sind, gelten als technische Verbindungen gemäß IEEE 802.3 Tabelle 87–6.
Abhängig von der Link-Architektur kann eine Dämpfung zur Gewährleistung des Betriebs erforderlich sein.
Schnittstelle LC duplex Medien SMF
Sendertyp DFB CWDM Empfängertyp APD
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -2.7~+4.5dBm Empfängerempfindlichkeit <-21.2dBm
Stromverbrauch 3.5W Extinktionsverhältnis 5.5dB
Modulationsformat NRZ CDR Keiner
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 2.6dB Strombudget 18.5dB
Verpackungstechnik BOX-Verpackung FEC-Funktion
FEC im Host muss eingeschaltet sein, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.
Unterstützt
Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Fibre Channel, SATA/SAS3, MSA konform Anwendung 40GBASE-ER4 40G Ethernet, OTU3, OTU3e1, OTU3e2, Rechenzentrum

Netzwerkverbindung

Verbindung für 40G QSFP+ ER4-Transceiver mit FHD-LWL-Adapter-Panel

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks QSFP-40G-ER4 kompatibel 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km

667,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,30 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Reinigungsvorgänge)

47,00 €

#35488

16,00 €

#34684

57,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

28,00 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km LC für FS Switches

667,00 €

S5850-48S6Q L3 Managed Ethernet-Switch, 48-Port 10Gb SFP+ mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.007,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 10dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

24,00 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

Juniper QFX5100

Mehr

Plattform-Unterstützung

Juniper QSFP-40G-ER4 unterstützt eine Vielzahl von Juniper Networks-Geräten.

FS S5850-32S2Q Switch QFX10000 EX4600 FS S5850-48S2Q4C Switch QFX5200 QFX3500
QFX3600FS S5850-48S6Q SwitchOCX1100QFX5200Juniper Networks QFX5100-24Q-3AFI

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    Full 40km reach requires the use of FEC on the host platform. Without FEC, the actual reach is 30km. FEC (Forward Error Correction) is a technique used for controlling errors in data transmission over unreliable or noisy communication channels, with which the maximum transmisson distance of transceiver can be fully supported. It is normally equipped on the host instead of the transceiver. aus M***n am 07.06.2018

    0 0
  • A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus M***a am 17.03.2018

    0 0
  • A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus J***n am 15.07.2017

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus I***e am 07.06.2017

    0 0

4.8

177 Bewertung(en)

5 Sterne
86%
4 Sterne
12%
3 Sterne
2%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.