Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Kompatibel 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Kompatibel 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km

#65219
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Kompatibel 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Kompatibel 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km

  • 344,00 €
  • Beschreibung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
19 Bewertungen 6 Fragen Ein Angebot bekommen
344,00 € Preis: 409,36 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
erhältlich, versandfertig am Wed. Oct. 31
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Menge:

Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Kompatibles 100GBASE-CWDM4 QSFP28 Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-100G-CWDM4-S Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP28 Max. Datenrate 103.1 Gbp
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 2km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DML CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
Protokolle MSA Konform Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Teilweise Test-Zeigen

Test-Bett von FS.COM ist jetzt komplett aufgerüstet, was uns von anderen Drittanbietern abhebt. Alle 10G, 40G, 100G Transceiver und Direktanschluss-Kabel haben den Test auf den neuesten Top-Marken-Switch bereits bestanden.
Die originalen Switches, die mit ,,Unique“ unten markiert wurden, konnten nirgends, aber im Zestzentrum von FS.COM gefunden werden. zB. Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2 und so weiter.

Testzentrum:


Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP28-IR4-100G transceiver? aus Sano am 10.06.2017

    A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC/MU Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-IR4 QSFP28. aus FS.COM am 10.06.2017

  • F:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? aus Treva am 06.06.2017

    A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. aus FS.COM am 06.06.2017

  • F:

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them? aus Amburgey am 05.06.2017

    A:

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order. aus FS.COM am 05.06.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    19 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    84%
    4 Sterne
    16%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen