Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Kompatibel 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Kompatibel 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km

#65219

QSFP28 transceiver module is individually tested on a full range of Cisco equipment and passes the monitoring of FS.COM intelligent quality control system.

4.8
19 Bewertungen
Mengenpreise Teilen Hilfe?
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
MFG PART#: QSFP-100G-CWDM4-S
Preis:
US$  699,00 Preis: US$  832,00 (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit:
erhältlich, versandfertig am Do. 26. April

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 Transceiver Module (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Genuine QSFP-100G-CWDM4-S Vendor Name FS.COM
Form Type QSFP28 Max Data Rate 103.1 Gbp
Wavelength 1310nm Max Cable Distance 2km
Interface LC duplex Optical Components DML CWDM
Cable Type SMF DOM Support Yes
Protocols MSA Compliant Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
HTS-Harmonized Code 8517706000

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Partial Test Show

FS.COM Test Bed has completely upgraded for now which set us apart from other third party products provider. All of the 10G, 40G, 100G transceivers and direct attach cables have already passes through the test on the latest top-brand switches.
The original switches marked “Unique” below could be found nowhere but at FS.COM test center, eg: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Testzentrum:


Verpackung & Kennzeichnung

Package option: 4 units in a carton box with visual plastic window or 1 unit in a transparent tray box, which has been labelled and marked by FS.COM as default. Customized label or package solutions are available as request, please contact us at [email protected] .

OEM & Customs

Partnering with a variety of world class OEM manufacturers for over 8 years, FS.COM is able to provide customized high-quality and cost-effective solutions for all needs and specifications, including optical design, mechanical design, Printed Circuit Board (PCB) layout and electrical design, software & firmware design, integrated assembly, specific labels, etc. With surging sales and favorable customer feedback, FS.COM has been expanding rapidly across the world and is becoming the leading provider of the optical communication industry. If any interesting, please contact our Tech Support: [email protected], or Sales Team: [email protected] .

Lieferung

FS.COM offers global shipping to over 190 countries around the world from the warehouse in the USA, Germany and China via FedEx, UPS, DHL, TNT, EMS or a customer-arranged carrier. Items are often shipped the same day (some transceivers can be out the door in 20 minutes). If we have no stock in any of our global warehouses, the shipment will be delayed for 1-2 days. FS.COM multiple-warehouse system makes sure the fastest delivery.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP28-IR4-100G transceiver? aus Sano Die Frage beantworten

    aus Sano 10.06.2017
    Antwort:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC/MU Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-IR4 QSFP28. aus FS.COM

  • Frage:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? aus Treva Die Frage beantworten

    aus Treva 06.06.2017
    Antwort:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. aus FS.COM

  • Frage:

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them? aus Amburgey Die Frage beantworten

    aus Amburgey 05.06.2017
    Antwort:

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact [email protected] directly before you place the order. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 19 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    16
    4 Sterne
    3
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.