Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
CFP Transceiver Modul - Generic 100GBASE-SR10 850nm 150m
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

CFP Transceiver Modul - Generic 100GBASE-SR10 850nm 150m

#65222
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
6 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
1.347,00 € (exkl. MwSt.)
1.602,93 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: CFP-SR10-100G
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Mi. 11. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

100GBASE-SR10 CFP Transceiver Modul (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Produktdetails

FS Originaler Typ CFP-SR10-100G Hersteller FS
Formulartyp CFP Max. Datenrate 103.1 Gbp
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel 150m
Schnittstelle MTP/MPO-24 Optische Komponenten 10x VCSEL
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
Protokolle MSA Konform Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Produktbaum

Direkte Verbindung für Cisco 100G CFP SR10 Transceiver

CFP Transceiver Modul - Generic 100GBASE-SR10 850nm 150m

1.347,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 24 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Polarität A (TIA-568), Elite, Plenum (OFNP), Magenta

96,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MTP/MPO-8/12/24 (600 Male von Reinigung)

54,00 €


Test Show

Test-Bett von FS ist jetzt komplett aufgerüstet, was uns von anderen Drittanbietern abhebt. Alle 10G, 40G, 100G Transceiver und Direktanschluss-Kabel haben den Test auf den neuesten Top-Marken-Switch bereits bestanden.
Die originalen Switches, die mit ,,Unique“ unten markiert wurden, konnten nirgends, aber im Zestzentrum von FS gefunden werden, z.B. Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2 u.s.w.


Plattform-Unterstützung

Die FS-Transceiver wurden einzeln auf viele Switches und Servern getestet. FS-Transceiver lösen sich von der Lock-in-Funktion des Anbieters und gewährleisten weiterhin einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit anderen Marken wie nachstehend abgebildet.

ADVA Chelsio D-Link Emulex MRV Palo Alto Networks Solarflare TP Link Ubiquiti ZYXEL ASGA Atto Agilent-Avago Allnet Amer Networks Actelis Aerohive SR2148P Alaxala Barnfind Blackmagic
GnodaHartingHirschmannIMC NetworksIntenoJDS UniphaseLong haulLannerMilanMcAfeeNetScoutN-TRONNetonixOmnitronOptoneOpnextPENo ENto NetworksPlanetQSANRAD
A10 NetworksCumulus LinuxEdgeCoreF5 NetworksNokiaQ-logicSMCUniFiZTEAOM-CTG-i1SMAccedian NetworksAxisAllied TelesisAltera StratixAsanteAllen Bradley StratixAppleAvid ISIS StorageBroadcomCeragon
HitachiHillstoneIxiaInfineraISISLinksysLevelOneLCSIMikrotikMyricomNetscalerNECNimble StorageOptelianOrckitOptechPenguin ArcticaPicoLightQNAPRedback

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    Can 100G QSFP28 interfaces interoperate with SR10 based 100GbE? aus Husnain am 10.07.2017

    A:

    No. The 100G QSFP28 form factor has just 4 electrical lanes, which is not enough to support 10 lanes of 10G electrical interface. A 100G QSFP can only support a 4x10G or 4x25G electrical interface, which can be used as 4x10GbE or 4x25GbE, but 100G CFP can be used as 10x 10GbE.As a result the 100G QSFP SR4 cannot interoperate with SR10 based 100GbE transceivers. aus FS am 10.07.2017

  • F:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the CFP-SR10-100G transceiver? aus Clarence am 06.07.2017

    A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-SR10 CFP. aus FS am 06.07.2017

  • F:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer's warranty? aus Pardee am 03.07.2017

    A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. aus FS am 03.07.2017

Mehr
  • 4.7

    6 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    67%
    4 Sterne
    33%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.