Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case lernen

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 Kompatibel 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 Kompatibel 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km

#65206
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
30 Bewertungen 8 Fragen
Teilen
Schließen
358,00 € (exkl. MwSt.)
426,02 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
619 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·341

Stk. auf Lager, in den USA

·928

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 09. Dezember
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Arista QSFP-100G-CWDM4 kompatibles 100GBASE-CWDM4 QSFP28 Transceiver Modul (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm und 1331nm, 2km, LC, DOM)

Arista Originaler Typ QSFP-100G-CWDM4 Hersteller FS
Formulartyp QSFP28 Max. Datenrate 103,1 Gbps
Wellenlänge 1271nm, 1291nm, 1311nm und 1331nm Max. Kabeldistanz 2km
Schnittstelle LC duplex Sendertyp DML CWDM
Kabeltyp SMF DDM/DOM Unterstützt
TX Power -6,5~2,5dBm Empfängerempfindlichkeit <-11,5dBm
Protokolle 100G Ethernet, MSA konform Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Produktbaum

Verbindung für 100G QSFP28 CWDM4 Transceiver mit FHD LWL-Adapter-Panel

Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 Kompatibel 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km

358,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km für FS Switches

358,00 €

S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports

5.117,00 €


Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Arista Networks 7160



Plattform-Unterstützung

Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 unterstützt eine Vielzahl von Arista-Equipments.

FS S5850-48S2Q4 Switch
Arista Networks 7160

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    Is FEC required to be turned on to operate a pair of this 100G CWDM4 optics? aus Dave am 02.05.2019

    A:

    Thanks for your question. When using the transceivers, both ends need to open or close the FEC at the same time. If the FEC is turned off, the 100G CWDM4 transceiver also can be used in the case of compatibility. The main difference between turning the FEC on or off is that the FEC can be turned on to reduce the bit error rate. aus FS am 03.05.2019

  • F:

    Do you offer 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range? aus Wilburn am 16.02.2018

    A:

    Sorry, 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus FS am 17.02.2018

  • F:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP28-IR4-100G transceiver? aus Sano am 10.06.2017

    A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC/MU Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-IR4 QSFP28. aus FS am 10.06.2017

Mehr
  • 4.9

    30 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    90%
    4 Sterne
    10%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.