Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibel 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibel 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibel 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibel 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibel 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibel 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibel 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibel 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibel 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibel 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibel 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF

#61851
#61851
16,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-100EX-31
19,04 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-100EX-31
70 verkauft
31 Bewertungen
5 Fragen
6 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Fr. 01. Juli

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 0.6W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatibles 100BASE-EX SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Der Extreme Networks MGBIC-LX-40 kompatible SFP Transceiver bietet bis zu 40km Verbindungslänge über Singlemode-Faser (SMF) mit einem Wellenlänge von 1310nm über LC Schnittstelle. Jeder SFP Transceiver Modul ist individuell getestet für den Einsatz auf einer Serie von Extreme Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw.
Der Hot-Swap-fähige 100BASE-SFP-Transceiver zeichnet sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Fast-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN & SAN Networks von Unternehmen LAN & SAN Networks in Rechenzentren und anderen optischen Verbindungen.

Produktspezifikationen
Extreme Networks kompatibel
MGBIC-LX-40
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
100Mbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
40km
Stecker
Duplex LC
Optische Komponenten
FP 1310nm
Medien
SMF
DOM
Unterstützt
TX Power
-5~0dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -32.5dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
GR-468, MSA-konform

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

100BASE-Konnektivität für Rechenzentren
Die 100BASE SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlichen Geräten, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrums-Test
Keine Paketverlust und CRC
Augenmuster Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerraten-Test
BER 1E-12
Temperatur-Test
0~70°C
Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
Q:

aus H***h am 22.12.2021

A:

aus R***a am 23.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.6
M

M***l

Canada

10.04.2017
5.0
The 100BASE-EX SFP arrived on time and worked as expected. It's a really happy shooping experience.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

16,00 € (exkl. MwSt.)

19,04 € (inkl. MwSt.)

6 Stk. auf Lager

FS Online Chat