Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, Klasse B LC/SC/FC/MU Duplex Typisch 0,12dB IL OS2 Singlemode
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, Klasse B LC/SC/FC/MU Duplex Typisch 0,12dB IL OS2 Singlemode

#61326

9,80 € (exkl. MwSt.)

11,66 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SM-DXBIF-FS

  • 21.2K Stk. verkauft
  • 74 Bewertungen
  • 7 Fragen
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, die kürzeste Länge des Kabels beträgt 0,2m (0,66ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
m
  • m
  • ft
Maßgeschneidert, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mo. 31. Mai

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
LC/SC/FC/MU 9/125 OS2 Duplex Singlemode Klasse B Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Klasse B basiert auf IEC 61753-1 und IEC61300-3-34, die stabil sind und eine hervorragende zufällige Steckleistung zwischen den einzelnen Grad B-Steckverbindern aufweisen. Die maximale Einfügungsdämpfung der zufälligen Paarung des Grades B beträgt ≤0.25dB, Die zufällige Zuordnung von Standard-Patchkabeln beträgt jedoch mehr als 0,5 dB, insbesondere für APC-Steckverbinder sogar mehr als 1,0 dB. Es erfüllt hohe Anforderungen an Bandbreite und Geschwindigkeit, sodass große Datenströme über große Entfernungen zuverlässig übertragen werden können.
Produktspezifikationen
SteckertypLC/SC/FC/MUPoliertypUPC/APC
FasermodusOS2 9/125μmWellenlänge1310/1550nm
FaserzahlDuplexFaserklasseG.657.A1 (Kompatibel mit G.652)
Einfügedämpfung≤0.12 dB(Typ.)RückflussdämpfungUPC≥50dB, APC≥60dB
Dämpfung bei 1310 nm0.36 dB/kmDämpfung bei 1550 nm0.22 dB/km
Mindestbiegeradius10mmKabeldurchmesser2.0/3.0mm
KabelmantelPVC/LSZH/OFNPMantelfarbeGelb
PolaritätA(Tx) auf B(Rx)Betriebstemperatur-40 ~ 75°C

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Produkt-Highlights
Klasse B Biegeunempfindliches LWL-Kabel

Klasse B-Steckverbinder bieten eine stabilere typische Einfügungsdämpfung von 0,12 dB, während BIF-Kabel von Corning die Verkabelung kleinerer Gehäuse ermöglichen.

Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel Klasse B Biegeunempfindliches LWL-Kabel

Steckverbinder

Es sind verschiedene Steckverbinder der Klasse B und Standardsteckverbinder erhältlich -  LC/SC/FC/MU, UPC/APC-Politur.

Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel Steckverbinder

Maßgeschneidertes Mantelmaterial und Kabeldurchmesser
Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel Maßgeschneidertes Mantelmaterial und Kabeldurchmesser

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
72 Bewertungen
4 Sterne
2 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
74 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.