Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, Klasse B LC/SC/FC/MU Duplex Typisch 0,12dB IL OS2 Singlemode
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, Klasse B LC/SC/FC/MU Duplex Typisch 0,12dB IL OS2 Singlemode

#61326
74 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen

8,50 € (exkl. MwSt.)
9,86 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SM-DXBIF-FS
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, dass die Mindestlänge für dieses Kabel 0,2m (0,66ft) beträgt.
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
Andere Länge

Die gängigsten Spezifikationen, die unsere Kunden gekauft haben.
23 Stk. auf Lager,
·248

Stk. auf Lager, in den USA

·152

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 05. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

LC/SC/FC/MU 9/125 OS2 Duplex Singlemode Klasse B Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Klasse B basiert auf IEC 61753-1 und IEC61300-3-34, die stabil sind und eine hervorragende zufällige Steckleistung zwischen den einzelnen Grad B-Steckverbindern aufweisen. Die maximale Einfügungsdämpfung der zufälligen Paarung des Grades B beträgt ≤0.25dB, Die zufällige Zuordnung von Standard-Patchkabeln beträgt jedoch mehr als 0,5 dB, insbesondere für APC-Steckverbinder sogar mehr als 1,0 dB. Es erfüllt hohe Anforderungen an Bandbreite und Geschwindigkeit, sodass große Datenströme über große Entfernungen zuverlässig übertragen werden können.
Produktspezifikationen
SteckertypLC/SC/FC/MUPoliertypUPC/APC
FasermodusOS2 9/125μmWellenlänge1310/1550nm
FaserzahlDuplexFaserklasseG.657.A1 (Kompatibel mit G.652)
Einfügedämpfung≤0.12 dB(Typ.)RückflussdämpfungUPC≥50dB, APC≥60dB
Dämpfung bei 1310 nm0.36 dB/kmDämpfung bei 1550 nm0.22 dB/km
Mindestbiegeradius10mmKabeldurchmesser2.0/0.9/3.0mm
KabelmantelPVC/LSZH/OFNPMantelfarbeGelb
PolaritätA(Tx) auf B(Rx)Betriebstemperatur-40 ~ 75°C

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Highlights des Produkts

Klasse B Biegeunempfindliches LWL-Kabel

Klasse B-Steckverbinder bieten eine stabilere typische Einfügungsdämpfung von 0,12 dB, während BIF-Kabel von Corning und YOFC die Verkabelung kleinerer Gehäuse ermöglichen.

Maßgeschneiderte LC+ Kabel Klasse B Biegeunempfindliches LWL-Kabel

Steckverbinder

Es sind verschiedene Steckverbinder der Klasse B und Standardsteckverbinder erhältlich -  LC/SC/FC/MU, UPC/APC-Politur.

Maßgeschneiderte LC+ Kabel Steckverbinder

Maßgeschneidertes Mantelmaterial und Kabeldurchmesser
Maßgeschneiderte LC+ Kabel Maßgeschneidertes Mantelmaterial und Kabeldurchmesser

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte LC+ Kabel Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Bewertungen
5.0

74 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
97%
4 Sterne
3%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.