Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC APC auf SC APC Duplex Stecker, OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC APC auf SC APC Duplex Stecker, OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

#59906

5,10 € (exkl. MwSt.)

6,07 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SM-LCA-SCA-DXBI-FS-10M-PVC

  • 420 Stk. verkauft
  • 1346 Bewertungen
  • 0 Frage
24 Stk. auf Lager, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mi. 26. Mai

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
LC APC auf SC APC 9/125 OS2 Singlemode Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel haben im Vergleich zu herkömmlichen Patchkabeln geringere Dämpfung, wenn sie gebogen oder verdreht, wodurch die Installation und Wartung von Patchkabeln effizienter wird. Es kann auch mehr Platz für Ihre High-Density-Verkabelung in Rechenzentren und anderen Unternehmensnetzwerken sparen.
Produktspezifikationen
FasersteckerLC APC auf SC APCFasermodusSMF 9/125μm
FasertypDuplexFaseraußenmantel2,0mm, PVC
Einfügedämpfung≤ 0,3dB Wellenlänge 1310/1550nm
Manteldurchmesser125 ± 1 µmMantelfarbeGelb
FaserklasseG.657.A1 (Kompatibel mit G.652)Mindestbiegeradius10mm
Betriebstemperatur-40 ~ 75°CKonformRoSH, ISO9001

Qualitätszertifizierungen
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Produkt-Highlights
Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser
BIF (Biegeunempfindliche Faser) LWL-Kabel Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser
  • BIF (Biegeunempfindliche Faser) LWL-Kabel G. 657. A1 Biegeunempfindlich Faser
    G. 657. A1 Biegeunempfindlich Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • BIF (Biegeunempfindliche Faser) LWL-Kabel 10mm Mindestbiegeradius
    10mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaften verbessern die Kanalnutzung und ermöglichen kleinere Gehäuse.

  • BIF (Biegeunempfindliche Faser) LWL-Kabel Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabeln

Ein einzigartiger refraktiver Graben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

BIF (Biegeunempfindliche Faser) LWL-Kabel Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabeln

Innovatives Design für Kleinere dichter Verkabelung

Standard-Patchkabel können bei der Verkabelung in engen Räumen und scharfen Ecken beschädigt werden. Aber BIF löst das Problem und schützt die Installation und den Betrieb Ihres Kabels.

BIF (Biegeunempfindliche Faser) LWL-Kabel Innovatives Design für Kleinere dichter Verkabelung

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

BIF (Biegeunempfindliche Faser) LWL-Kabel Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

4.9
5 Sterne
1230 Bewertungen
4 Sterne
112 Bewertungen
3 Sterne
1 Bewertung
2 Sterne
1 Bewertung
1 Stern
2 Bewertungen
1346 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.