Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Maßgeschneiderte FHD Plug & Play LWL-Kassette, MTP® auf LC/SC OS2 Singlemode
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Maßgeschneiderte FHD Plug & Play LWL-Kassette, MTP® auf LC/SC OS2 Singlemode

#57044
311 Bewertungen 13 Fragen
Teilen
Schließen

68,00 € (exkl. MwSt.)
78,88 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-XXXSMFX
Fasermodus:
OS2
OM3
OM4
Die gängigsten Spezifikationen, die unsere Kunden gekauft haben.
Installation:Geeignet für FHD Rackmontage- und FHD Wandmontage-Spleißboxen.
97 Stk. auf Lager,
·715

Stk. auf Lager, in den USA

·174

Stk. auf Lager, in Asien

·85

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Di. 11. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FHD maßgeschneiderte vorkonfektionierte MTP® Plug & Play LWL-Kassette


FS FHD MTP®-LWL-Kassetten sind für Ihre Anwendungen maßgeschneidert. Sie stellen die Schnittstelle zwischen dem MTP®-Steckverbinder auf Trunkkabel und den LC/SC-Duplex-Patchkabel bereit, die dann direkt mit der Elektronik verbunden werden.
Die MTP®-Steckverbinder von US Conec entsprechen vollständig die MPO-Standards und erzielen im Vergleich zu generischen MPO-Steckverbindern höhere Leistungsniveaus.

Die FHD High-Density-Serie ist eine vielseitige Lösung mit verschiedenen Kapazitäten (1 HE / 2 HE / 4 HE) und Ausführungen für den Bau von Backbones, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen mit einem Raum von 1 HE für bis zu 96 LC-Fasern.
Produktspezifikation
Voderer SteckverbinderLC/SC DuplexHinterer SteckverbinderUS Conec MTP® Male (Pinned)
PolaritätstypPolarität-A/AFFasertypOS2 9/125μm
MaterialAluminium (AL5052)Abmessung (HxBxT)1,38''x4,29''x4,64'' (35x109x118mm)
Betriebstemperatur-10°C bis 60°CLagertemperatur-10°C bis 60°C
RoHS KonformAnwendungPassend zu FHD Gehäusen

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie.

Video


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Produkt-Highlights

Schnelle und werkzeuglose Installation
  • Einfaches Plug-Play reduziert die Installationszeit
  • Verbesserte Aussattung für einfachere Verschieben, Hinzufügungen und Änderungen
  • Montiert in FHD Rack- oder Wand-Spleißbox
FHD MTP®-LC Kassetten Schnelle und werkzeuglose Installation
  • FHD MTP®-LC Kassetten Hochwertige Corning-Faser
    Hochwertige Corning-Faser

    Entspricht den Telcordia-, EIA-/TIA- und IEC-Standards für Werksabschlüsse

  • FHD MTP®-LC Kassetten Identifizierbares Design für einfacher Verwaltung
    Identifizierbares Design für einfacher Verwaltung

    Klar gekennzeichnete Polarität auf der Rückseite für schnelle und einfache Identifizierung der richtigen Verbindung

  • FHD MTP®-LC Kassetten Installation mit nur Kunststoffnieten
    Installation mit nur Kunststoffnieten

    Reduziert erheblich die Installationszeit, indem keiner Vor-Ort-Einbau benötigt ist


Base-12-/-24-Kassetten für Ihre Anforderungen

Diese Optionen wurden für mehr Flexibilität bei der Installation eines Systems entwickelt. Mit innovativen Kabelführungslösungen werden die Rechenzentren wartungsfreundlicher und verwaltbarer.

FHD MTP®-LC Kassetten Base-12-/-24-Kassetten für Ihre Anforderungen

Maßgeschneidert nach Ihre Bedürfnissen

Als Komplettanbieter von Netzwerk- und Verbindungsprodukten kann FS maßgeschneiderte Produkte wie verschiedene Arten von Steckverbindern, Adaptern, Polaritäten usw. für Rechenzentren, Unternehmen und Anwendungen in rauen Umgebungen anbieten.

FHD MTP®-LC Kassetten Maßgeschneidert nach Ihre Bedürfnissen

Polarität in der Kassette

Das Layout der MTP®-LC-Kassetten hilft beim Verständnis der inneren Verbindungen. Sie können auch hier klicken, um Mehr über die Polarität zu erfahren.

FHD MTP®-LC Kassetten Polarität in der Kassette

FHD MTP®-LC Kassetten

Verpackung & Prüfbericht

Die Kassette wird in einem Karton mit Sichtfenster verpackt, der sie vor Staub, Drücken, Abnutzung und Feuchtigkeit schützt. Die mitgelieferte Prüfbericht und Montageanleitung weisen die hohe Qualität und Professionalität auf.

FHD MTP®-LC Kassetten Verpackung & Prüfbericht
Sich anmelden und eine Frage stellen

Bewertungen
4.9

311 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
93%
4 Sterne
7%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (20)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.