Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

FHD MTP® Kassette, MTP®-12 auf 6x LC Duplex, Polarität A, 12 Fasern OM4 Multimode
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FHD MTP® Kassette, MTP®-12 auf 6x LC Duplex, Polarität A, 12 Fasern OM4 Multimode

#57017
US Conec MTP®
Corning Faser

73,00 € (exkl. MwSt.)

86,87 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FHD-1MTP6LCDOM4A

  • 7.1K Stk. verkauft
  • 319 Bewertungen
  • 14 Fragen
Installation:Geeignet für FHD Rackmontage- und FHD Wandmontage-Spleißboxen.
556 Stk. auf Lager,
·190

Stk. auf Lager, in den USA

·181

Stk. auf Lager, in Singapur

·59

Stk. auf Lager, in Australien

·36

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·5

Stk. auf Lager, in Asien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 05. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
FHD 12 Fasern Elite MTP®-12 auf LC Plug & Play LWL-Kassette, 12 Fasern OM4 50/125μm MMF

FS FHD MTP®-LWL-Kassetten bieten einen 12-Faser-MTP®-Adapter auf der Rückseite der Einheiten, der an Duplex-LC-Adapter auf der Vorderseite des Patchpanels weitergeleitet wird, die für mehrere Anwendungen mit hochdichten Verkabelungsbaugruppen verbunden werden.
Die MTP®-Steckverbinder von US Conec entsprechen vollständig die MPO-Standards und erzielen im Vergleich zu generischen MPO-Steckverbindern höhere Leistungsniveaus.

Die FHD High-Density-Serie ist eine vielseitige Lösung mit verschiedenen Kapazitäten (1 HE / 2 HE / 4 HE) und Ausführungen für den Bau von Backbones, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Produktspezifikation
Faseranzahl12 FasernFasertypOM4 50/125μm
Voderer Steckverbinder6 LC UPC Duplex (Hellblau)Hinterer Steckverbinder1x US Conec MTP® UPC Male (Pinned)
MTP® AdapterKey-Up auf Key-DownAbmessung (HxBxT)1,38''x4,29''x4,64'' (35x109x118mm)
EinfügungsdämpfungMTP®≤0,35dB, LC≤0,2dBRückflussdämpfungMTP®≥20dB, LC≥30dB
Betriebstemperatur-10°C bis 60°C Lagertemperatur-10°C bis 60°C
RoHS KonformAnwendungPassend zu Polarität-AF Kassette

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie.

Video
Fs 20191025121938_273.jpgFs 20191025121938_273.jpg

High-Density MTP®/MPO Kassetten für 40G/100G Breakout-Glasfaserverkabelung

Schauen Sie sich die verschiedenen Typen und Anwendungen der FHD-Serie MTP®/MPO-Kassetten mit hoher Dichte an.

Video schauen

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Methode A, Führung für die 10G-10G-Konnektivität mit MTP®-Kassetten und Polarität-A und -AF als Paar in einer Zwei-Kassetten-Methode-A-Verbindung.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

#96427

70,00 €

#57017

73,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

90,00 €

#96427

70,00 €

#57038

73,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S5860-20SQ 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable (stapelbar), Broadcom-Chip

1.158,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Mehr

Produkt-Highlights
Schnelle und werkzeuglose Installation

Für mehr Flexibilität können Sie die Kassetten in unsere FHD Rack- oder Wandgehäuse einbauen. Und das skalierbare Design kann mit der Entwicklung Ihres Netzwerksystems wachsen.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647349945d43f6124dfe98.27177386.jpeg

GR800 Netzwerk-/Serverschrank (42HE, 800x1170mm, mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Halterungen, Schwarz)

1.424,00 €

FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP®, Key-Up auf Key-Down Adapter

82,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, Herausziehbar, Entladen, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

132,00 €

FHD MTP® Kassette, MTP®-12 auf 6x LC Duplex, Polarität A, 12 Fasern OM4 Multimode

73,00 €

MTP® Trunkkabel, 5m (16ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

70,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (12x LC Duplex, 24 Fasern, OM4 Multimode)

23,00 €

Kabelmanager-Rangierpanel, 1HE (1U), mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

42,00 €


Kompakte Bauweise für maximaler Verkabelungsdichte
  • Vorkonfektioniertes Verkabelungssystem mit hoher Dichte.
  • Schale aus Aluminiumlegierung für effektiven Schutz der Fasern.
  • Kann bei Verschieben, Hinzufügungen und Änderungen umgestalten werden.
LWL-Kassetten Kompakte Bauweise für maximaler Verkabelungsdichte

  • Identifizierung des LC-Duplex-Adapter-Port

    Die Faser sind an den vorderen Adapteranschlüssen nummeriert, was hilft dabei, die Positionen entsprechend zu suchen

    LWL-Kassetten Identifizierung des LC-Duplex-Adapter-Port
  • US Conec MTP®-Adapter mit entgegengesetzten Keys

    Die leistungsstarke MTP®-Stecker kann mit einem MTP® female Kabel verbunden werden und weist einen extrem geringen Einfügungsverlust von 0,35 dB auf

    LWL-Kassetten 
US Conec MTP®-Adapter mit entgegengesetzten Keys

Vorkonfektionierte Hochleistungskassette
Corning ClearCurve OM4 Faser

Die Corning ClearCurve Multimode-Glasfaser ist für kleinen Biegeradius und komplexe Kabelführung ausgelegt. Der Signalverlust ist viel geringer als bei herkömmlichen Multimode-Glasfasern.

LWL-Kassetten 
Corning ClearCurve OM4 Faser
LWL-Kassetten Sicherheitsplatte mit TFC-LWL-Adapter
Sicherheitsplatte mit TFC-LWL-Adapter

Die TFC-LWL-Adapter entsprechen vollständig den Standards von IEC, EIA / TIA und Telcordia. Mit der Sicherheitsplatte werden die Adapter stabiler in die Kassette eingesteckt.

Gekennzeichnete Polarität

Klar gekennzeichnete Polarität auf der Rückseite für schnelle und einfache Identifizierung und Verbindung .

LWL-Kassetten 
Gekennzeichnete Polarität
LWL-Kassetten Installation mit nur Kunststoffnieten
Installation mit nur Kunststoffnieten

Für die Installation und Entfernung sind keine zusätzlichen Werkzeuge erforderlich, was erheblich Installationsaufwand reduziert. Und die Kassette ist mit FHD Fasergehäuse kompatibel.


Verpackung & Prüfbericht

Die Kassette wird in einem Karton mit Sichtfenster verpackt, der sie vor Staub, Drücken, Abnutzung und Feuchtigkeit schützt. Die mitgelieferte Prüfbericht und Montageanleitung weisen die hohe Qualität und Professionalität auf.

LWL-Kassetten Verpackung & Prüfbericht
Sich anmelden und eine Frage stellen

319 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.