Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
1U 19 zoll HD Rackmount-Gehäuse, Entladen, das bis zu 4x FAPs LWL Adapter-Patchpanel oder 4x MPO/MTP Kassetten unterstützt
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

1U 19 zoll HD Rackmount-Gehäuse, Entladen, das bis zu 4x FAPs LWL Adapter-Patchpanel oder 4x MPO/MTP Kassetten unterstützt

#51607

Konzipiert für 19 "Rack-Mount und erhältlich für 4 Stück FHD Serie von FAPs oder Kassetten bis zu 96 Fasern; Faseroptische Backbone-Terminationen organisieren und schützen .

FS P/N: FHD-1UFCE
:
Preis:
89,00 €  Preis: 106,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: erhältlich
·16

Stk. auf Lager in den USA

·4

Stk. auf Lager in China

, versandfertig aus China am Do. 22. März
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Hochdichte FHD Serie von LWL-Gehäuse(Entladen)


FS.COM bietet 1RU Rack-Mount Gehäuse, die 12 Stück FHD Serie Adapterplatte mit MTP Modul aufnehmen können. Es bietet ein hochdichtes flexibles System zur Verwaltung von Faserabschlüssen, Verbindungen und Patching in der Rechenzentrumsanwendung, um die Platzbedarfsauslastung zu maximieren und die Platzierung zu minimieren.
TeilenummerFHD-1UFCEFaserzahlMax,96 Fasern
GehäusetypRack-MountMaterialSPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack RailsDimensions (HxWxD)1,73"x17,60"x17,05" (44x446x433,2mm)
ÜbereinstimmungTIA/EIA-568-C,3Vorteilhochdichtes Patch-System

Connection for 40G parallel LR4 Lite (PLRL4) and 10GBASE-LR with Rack Mount Fiber Enclosure

For higher cabling density, FHD fiber enclosure for 40G QSFP+ applications is recommended, which can provide high density 40G cabling management.

Item No. ID# Description
1 48276 Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible QSFP+ 1310nm 1.4km MTP/MPO
2 68018 1m (3ft) MTP Female to Female 12 Fibers Single Mode Trunk Cable, Type B
3 35510 Fiber Adapter Panel with 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapters
4 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
5 34959 MTP Male to 4 LC UPC Duplex 8 Fibers Single Mode Harness Cable, Polarity B
6 58774 Generic Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km Transceiver
7 35389 10mW (8-10km) FVFL-205 Pen Shape Visual Fault Locator
8 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
https://www.youtube.com/embed/p3lhHSy2Iu4?rel=0

Höhepunkte des Produkts

Schwarzes pulverbeschichtetes SPCC robustes Hochleistungsstarkes Stahlgehäuse
FHD LWL Gehäuse 
Schwarzes pulverbeschichtetes SPCC robustes Hochleistungsstarkes Stahlgehäuse

Front-Zugang, abnehmbare Bidirektionale Türen mit w/ A Push-Typ Schublade

Entwickelt für 4 Stück FHD Serie FAPs / Kassettenhalter

FHD LWL Gehäuse 
Front-Zugang, abnehmbare Bidirektionale Türen mit w/ A Push-Typ Schublade

Installation des FHD LWL-Gehäuses
  • FHD LWL Gehäuse LWL-Gehäuse für die Verbindungen des Patchfelds
    LWL-Gehäuse für die Verbindungen des Patchfelds
  • FHD LWL Gehäuse LWL-Gehäuse für die Lager des optischen Spleißpigtails
    LWL-Gehäuse für die Lager des optischen Spleißpigtails
  • FHD LWL Gehäuse LWL-Gehäuse für das hochdichte MTP Verkabelungsmanagment
    LWL-Gehäuse für das hochdichte MTP Verkabelungsmanagment

Zubehör wird im Fasergehäuse enthalten

Jedes Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket geliefert, das Befestigungsschrauben, Schlaffspulen, Biegeradius-Steuerklammern für ordnungsgemäße Installation und Kabelbinder für Kabelmanagement umfasst.

FHD LWL Gehäuse 
Zubehör wird im Fasergehäuse enthalten

FHD LWL Gehäuse

Hochdichtes Gehäuse der FHD Serie

Multi-Stil Montage und Hoche Dichte in 10G / 40G / 100G Speicher, Telecom und Rechenzentrum installieren

FHD LWL Gehäuse 
Hochdichtes Gehäuse der FHD Serie
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Can this fiber enclosure #51607 install SC fiber? mating with 12 SC Duplex OS2 adapter panels? Is it available? aus Eranthe Die Frage beantworten

    aus Eranthe 14.12.2017
    Antwort:

    #51607 can be mated with FHD series adapter panels, including LC and SC, but because of the limited size,FHD series SC panels can be done with 6 SC Duplex adapters, rather than 12x SC Duplex, which you can consider our FHU series panels(https://www.fs.com/c/fhu-1u-19-adapter-panels-3084?sc=20201). aus FS.COM

  • Frage:

    What material is this FHD enclosure? SGCC? aus Codi Die Frage beantworten

    aus Codi 02.12.2017
    Antwort:

    FHD enclosures are with the material of SPCC, not SGCC. SPCC steel is a commercial quality cold rolled steel, offering a variety of outstanding properties, including easy formability and a smooth, clean surface. aus FS.COM

  • Frage:

    Can the rear of FHD enclosure be opened? aus McPherson Die Frage beantworten

    aus McPherson 13.11.2017
    Antwort:

    Yes, it can be, there are removable front and rear doors, so you can deploy the cables on two sides. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    Alle 29 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    23
    4 Sterne
    3
    3 Sterne
    3
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.