Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

19 zoll Rack-Gehäuse, 1 HE (1U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 4x LWL-Adapter-Patchpanel oder 4x MPO/MTP Kassetten
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

19 zoll Rack-Gehäuse, 1 HE (1U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 4x LWL-Adapter-Patchpanel oder 4x MPO/MTP Kassetten

#51607
19 zoll Rack-Gehäuse, 1 HE (1U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 4x LWL-Adapter-Patchpanel oder 4x MPO/MTP Kassetten

19 zoll Rack-Gehäuse, 1 HE (1U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 4x LWL-Adapter-Patchpanel oder 4x MPO/MTP Kassetten

  • 77,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
47 Bewertungen 5 Fragen Ein Angebot bekommen
77,00 € (exkl. MwSt.)
91,63 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-1UFCE
Height Unit:
1U
2U
4U
516 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·5

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Zugestellt ca. am Di. 11. Dezember
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +1) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

High Density LWL-Gehäuse Für Hochleistungs-LWL-Systeme


Das FHD LWL-Gehäuse von FS.COM ist für die Aufnahme von bis zu 4 MTP-Kassetten oder LWL-Adapter-Panel innerhalb eines 1U Raumes ausgelegt. Es kann als Übergang von der Backbone-Verkabelung bis hin zur Verteilungsschaltung, als eine Verbindung zu aktiven Geräten oder als Kreuzverbindung oder Verbindung in einem Haupt- oder horizontalen Verteilungsbereich verwendet werden.
ArtikelnummerFHD-1UFCEFaserzahlMax.96 Fasern
GehäusetypRack montierbarMaterialSPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack-SchienenDimension (HxWxD)1,73"x17,64"x18,41" (44x448x467,5mm)
KonformTIA/EIA-568-C.3AnwendungPassend für FHD-Serie FAPs/Kassetten
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Connection for 40G parallel LR4 Lite (PLRL4) and 10GBASE-LR with Rack Mount Fiber Enclosure

For higher cabling density, FHD fiber enclosure for 40G QSFP+ applications is recommended, which can provide high density 40G cabling management.

Item No. ID# Description
1 48276 Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible QSFP+ 1310nm 1.4km MTP/MPO
2 68018 1m (3ft) MTP Female to Female 12 Fibers Single Mode Trunk Cable, Type B
3 35510 Fiber Adapter Panel with 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapters
4 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
5 34959 MTP Male to 4 LC UPC Duplex 8 Fibers Single Mode Harness Cable, Polarity B
6 58774 Generic Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km Transceiver
7 35389 10mW (8-10km) FVFL-205 Pen Shape Visual Fault Locator
8 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
A New Generation of FHD Enclosure

Highlights des Produkts

Wunderbares Design, Richtige Größe
  • Bietet ein modulares System zur Verwaltung von Faserverbindungen.
  • Verfügt über das erstklassige Kabelmanagement für jede Installation.
  • Bis zu 96 Fasern Kapazität für LC-Schnittstelle innerhalb 1U.
FHD Rack-Gehäuse 
Wunderbares Design, Richtige Größe

Parallele Schiebeschublade

Neuartige Parallele Schiebeschublade, die sowohl stabiler als auch schneller geschoben oder gezogen werden kann.

FHD Rack-Gehäuse 
Parallele Schiebeschublade

Echte Handwerkskunst in den Details

FS.COM greift alle Möglichkeiten so weit wie möglich auf, um Details für komfortablere Nutzungserfahrung anzupassen.

FHD Rack-Gehäuse 
Echte Handwerkskunst in den Details

Perfekter Upgradation sorgt für eine bessere Verbindung für Rechenzentrum

Rechenzentren werden durch ständig aktualisierte Geräte, die zu gegebener Zeit entstehen, schnell erneuert. FS.COM bietet verschiedene FHD-Gehäuse mit einer leistungsstarken und flexiblen Implementierung an.

FHD Rack-Gehäuse 
Perfekter Upgradation sorgt für eine bessere Verbindung für Rechenzentrum

Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten

Jedes Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket geliefert, das Schrauben, Spulen, Biegeradiushalterungen für die ordnungsgemäße Installation und Kabelbinder für das Kabelmanagement enthält. Klicken Sie hier für weitere Installationsanweisungen.

FHD Rack-Gehäuse 
Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    47 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    85%
    4 Sterne
    9%
    3 Sterne
    6%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.