Deutschland / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Optisches Transportnetzwerk

Verkabelung für Rechenzentrum

Unternehmensnetzwerke

Optische OEM-Lösung

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

Land/Region wählen

Je nach Land/Region können die Produkte unterschiedliche Preise und Verfügbarkeiten anzeigen.

Amerika

Europa

Lateinamerika und die Karibik

Asien-Pazifik

Afrika, Naher Osten und Indien

Andere

Währung wählen :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
1U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 4x LWL-Adapter-Panel oder 4x MPO/MTP Kassetten
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

1U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 4x LWL-Adapter-Panel oder 4x MPO/MTP Kassetten

#51607

Konzipiert für 19" Rack-Mount und erhältlich für 4 Stk. FAPs von FHD-Serie oder Kassetten bis zu 96 Fasern; LWL-Backbone-Terminal organisieren und schützen.

1U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 4x LWL-Adapter-Panel oder 4x MPO/MTP Kassetten

1U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 4x LWL-Adapter-Panel oder 4x MPO/MTP Kassetten

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
4.8
45 Bewertungen
Ein Angebot bekommen Teilen Hilfe?
FS P/N: FHD-1UFCE
:
Preis:
77,00 €  Preis: 91,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
152 Stk. auf Lager, in Deutschland
·0

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·93

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
morgen erhalten Jul. 21? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

High Density LWL-Gehäuse Für Hochleistungs-LWL-Systeme


Das FHD LWL-Gehäuse von FS.COM ist für die Aufnahme von bis zu 4 MTP-Kassetten oder LWL-Adapter-Panel innerhalb eines 1U Raumes ausgelegt. Es kann als Übergang von der Backbone-Verkabelung bis hin zur Verteilungsschaltung, als eine Verbindung zu aktiven Geräten oder als Kreuzverbindung oder Verbindung in einem Haupt- oder horizontalen Verteilungsbereich verwendet werden.
ArtikelnummerFHD-1UFCEFaserzahlMax.96 Fasern
GehäusetypRack montierbarMaterialSPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack-SchienenDimension (HxWxD)1,73"x17,64"x18,41" (44x448x467,5mm)
KonformTIA/EIA-568-C.3AnwendungPassend für FHD-Serie FAPs/Kassetten
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Connection for 40G parallel LR4 Lite (PLRL4) and 10GBASE-LR with Rack Mount Fiber Enclosure

For higher cabling density, FHD fiber enclosure for 40G QSFP+ applications is recommended, which can provide high density 40G cabling management.

Item No. ID# Description
1 48276 Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible QSFP+ 1310nm 1.4km MTP/MPO
2 68018 1m (3ft) MTP Female to Female 12 Fibers Single Mode Trunk Cable, Type B
3 35510 Fiber Adapter Panel with 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapters
4 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
5 34959 MTP Male to 4 LC UPC Duplex 8 Fibers Single Mode Harness Cable, Polarity B
6 58774 Generic Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km Transceiver
7 35389 10mW (8-10km) FVFL-205 Pen Shape Visual Fault Locator
8 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
A New Generation of FHD Enclosure

Highlights des Produkts

Wunderbares Design, Richtige Größe
  • Bietet ein modulares System zur Verwaltung von Faserverbindungen.
  • Verfügt über das erstklassige Kabelmanagement für jede Installation.
  • Bis zu 96 Fasern Kapazität für LC-Schnittstelle innerhalb 1U.
FHD Rackmount-Gehäuse 
Wunderbares Design, Richtige Größe

Parallele Schiebeschublade

Neuartige Parallele Schiebeschublade, die sowohl stabiler als auch schneller geschoben oder gezogen werden kann.

FHD Rackmount-Gehäuse 
Parallele Schiebeschublade

Echte Handwerkskunst in den Details

FS.COM greift alle Möglichkeiten so weit wie möglich auf, um Details für komfortablere Nutzungserfahrung anzupassen.

FHD Rackmount-Gehäuse 
Echte Handwerkskunst in den Details

Perfekter Upgradation sorgt für eine bessere Verbindung für Rechenzentrum

Rechenzentren werden durch ständig aktualisierte Geräte, die zu gegebener Zeit entstehen, schnell erneuert. FS.COM bietet verschiedene FHD-Gehäuse mit einer leistungsstarken und flexiblen Implementierung an.

FHD Rackmount-Gehäuse 
Perfekter Upgradation sorgt für eine bessere Verbindung für Rechenzentrum

Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten

Jedes Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket geliefert, das Schrauben, Spulen, Biegeradiushalterungen für die ordnungsgemäße Installation und Kabelbinder für das Kabelmanagement enthält. Klicken Sie hier für weitere Installationsanweisungen.

FHD Rackmount-Gehäuse 
Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten

Empfohlene Produkte

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 45 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    39
    4 Sterne
    3
    3 Sterne
    3
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0