Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

1 CH 1470-1490nm Einzelfaser CWDM OADM, Ost und West, FMU Plug-in Module, LC/UPC
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

1 CH 1470-1490nm Einzelfaser CWDM OADM, Ost und West, FMU Plug-in Module, LC/UPC

#50572
1 CH 1470-1490nm Einzelfaser CWDM OADM, Ost und West, FMU Plug-in Module, LC/UPC

1 CH 1470-1490nm Einzelfaser CWDM OADM, Ost und West, FMU Plug-in Module, LC/UPC

  • 86,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Empfohlene Lösung
  • CWDM SFP/SFP+
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
8 Bewertungen 3 Fragen Ein Angebot bekommen
86,00 € Preis: 102,34 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: FMU-MCAS014749
Installation: Geeignet für FMU-1UFMX-N Gehäuse, das auf einem Rack montiert werden kann
erhältlich, versandfertig am Mi. 24. Oktober
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Menge:

1ch Einzelfaser CWDM OADM Plug-in Module, 1470-1490nm, Ost und West, Duplex LC/UPC


Dieser OADM-Modul ist ein passiver optischer Multiplexer/Demultiplexer für das Hinzufügen und Entfernen einer CWDM Wellenlänge in Einzelfaser-Pfad ausgelegt, wobei der Verkehr in bidirektionalem East und West in ein Netzwerk geht.

Dieses OADM-Modul wird in ein 2-Schlitz 1U 19" Rack Mount Chassis für einfache Installation und Modularität gesteckt.
Produktdetails
Wellenlänge1 Kanal 1470-1490nmKanalabstand20nm
Add/Drop Einfügungsdämpfung ≤ 1,3 dB (mit Steckverbinder und Adapter)Durchlaufende Einfügungsdämpfung≤ 1,6 dB (mit Steckverbinder und Adapter)
Nachbarkanal-Isolation ≥30 dBKein-Nachbarkanal-Isolation ≥35 dB
Durchlassbandwelligkeit≤ 0,3 dBRückflussdämpfung≥ 45 dB
Richtwirkung≥ 50 dBPolarisationsabhängige Dämpfung≤ 0,3 dB
Polarisationsmodendispersion≤ 0,2 psOptisches Leistungshandling≤ 300mW
Temperatur im Betrieb -5°C~ +75°C
im Lager -40°C~+85°C
Dimension212mm(W) x 255mm(D) x 44mm(H)
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und führte strikt standardisiertes Management und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service durch.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Beschädigungen, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden .
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Höhepunkte des Produkts

Hochskalierbare und flexible CWDM OADM-Netzwerke

Der sehr große Kanalabstand von CWDM ermöglicht die Verwendung von billigeren CWDM-Netzwerkkomponenten. Die Planung eines CWDM-Netzwerks mit OADMs bietet den Benutzern niedrigere Kosten für das Hinzufügen ausgewählter Kanäle, wodurch die Netzwerkflexibilität für den Aufbau einer wartungsfreien und ausfallsicheren Backbone-Architektur erhöht wird.

CWDM OADM 
Hochskalierbare und flexible CWDM OADM-Netzwerke

CWDM Passive Optische Add-Drop Multiplexer
  • Hinzufügen und Entfernen ausgewählter Wellenlänge in beiden Ost und West Richtungen auf Doppelfaser-Pfads
  • Flaches Modul kann in 2-Schlitz 1U 19" Rackmount für die einfache Installation & Erweiterung integriert werdenn
  • Völlig passiv, Power & Kühlung sind nicht erforderlich, für Video-, CATV-, FTTx-Anwendungen geeignet.
CWDM OADM 
CWDM Passive Optische Add-Drop Multiplexer

Sehr niedriger Übertragungsverlust

1ch CWDM OADM vermeidet die Wasserspitzenregion des E-Bandes unter Verwendung der Wellenlänge von 1470-1490nm mit sehr niedrigen Übertragungsverlusten im S-Band, was die Möglichkeit noch größerer Übertragungsdistanzen eröffnet.

CWDM OADM 
Sehr niedriger Übertragungsverlust

Add/Drop 1 Kanalsignal zwischen zwei Standorten

1ch CWDM OADM 1ch CWDM OADM fügt einen CWDM-Kanal (1470-1490 nm) zur einen Einzelfaser hinzu oder entfernt und geht weiterhin die verbleibenden CWDM Mux Demux Wellenlängen zum Ziel um. In Kombination mit Mux kann ein kostengünstiges optisches Punkt-zu-Punkt-Übertragungssystem mit drei Standorten realisiert werden.

CWDM OADM 
Add/Drop 1 Kanalsignal zwischen zwei Standorten

Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

FS.COM Multiplexer (FMU-Serie) wie MUX und OADM können die Netzwerkkapazität erhöhen und die Verwaltbarkeit und Interkonnektivität von WDM-Netzwerken bei der Arbeit mit FS.COM Multi-Service-Transportsystems (FMT-Serien) verbessern.

CWDM OADM 
Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Tipps

1.Jedes OADM-Gerät kann ein oder mehrere WDM-Kanäle in eine oder zwei Fasern hinzufügen/entfernen.
2.Wenn Sie es nicht verwenden, decken Sie es mit einer sauberen Staubkappe und halten die Adapter-Ports und Fasersteckverbinder sauber.
3.Der zusätzliche Aufkleber beschreibt die Spezifikationen von OADM.
4.FS.COM konzentriert sich immer auf Design, F&E, Innovation, um Ihnen optimale Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    What else custom services can you provide about CWDM OADM? aus Amit am 01.08.2017

    A:

    Any wavelength, any connector, any type of housing (FMU/FUD/1U rack/ABS module/OADM components) and special ports, like 1310nm/1550nm/Monitor port ( 1% ratio as default, 2%, 3%, 5%, etc, available on request) can be customized. What's more, FS OADM can be customized to industrial temperature -40~85℃ to meet the requirement of outdoor applications. aus FS.COM am 01.08.2017

  • F:

    What do you need to consider when customize the CWDM OADM into a ABS module? aus Gies am 25.07.2017

    A:

    Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. aus FS.COM am 25.07.2017

  • F:

    How many channels are available for CWDM OADM? aus Bolin am 19.07.2017

    A:

    Following the standard ITU-T G694.2, CWDM OADM modules allow up to 18 individual wavelengths/channels separated by 20nm spacing from 1270nm to 1610nm. Any wavelength or wavelengths combination can be customized upon request. aus FS.COM am 19.07.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    8 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen