Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

FHD Spleißbox, Wandgehäuse, Doppeltür, 2 Adapter-Panels
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FHD Spleißbox, Wandgehäuse, Doppeltür, 2 Adapter-Panels

#50550
Bis zu 48 LC-Fasern oder 576 MTP®-24-Fasern

69,00 € (exkl. MwSt.)

82,11 € (inkl. MwSt.)

FS P/N: FHD-FWME2

  • 8.6K Stk. verkauft
  • 64 Bewertungen
  • 12 Fragen
313 Stk. auf Lager,
·815

Stk. auf Lager, in den USA

·28

Stk. auf Lager, in Australien

·9

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 26. Februar
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
FHD Wandmontage-Spleißbox, bis zu 48 Fasern

Das Wandmontage-Verbindungsfasergehäuse (FWME2) kann 2 modulare FHD MTP®-Kassetten oder LWL-Adapter-Panels aufnehmen. Das ist ein handliches Wandmontage-Anlage für Verbindung und Spleiß der Kabel und der Zugang eignet sich gut für die Kabelführung.

Die FHD-High-Density-Serie mit verschiedenen Kapazität (1HE / 2HE / 4HE) eignet sich gut für Backbone-Verkabelung, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Produktspezifikation
TeilenummerFHD-FWME2Kapazität2 Ports
FaserzahlBis zu 48 Fasern (LC) oder 576 Fasern (MTP®-24)Material1,2mm SPCC (Schwarze Beschichtung)
MontageartWandmontageAbmessung (HxBxT)10,2"x13,0"x2,3" (259,6x330,6x59,1mm)
KonformitätTIA/EIA-568-C.3InstallationPassend zu FHD FAPs / Kassetten

Video
Fs 20210130113443_882.jpg?v=1611977736

Installationsanleitung für FHD Wand-Spleißbox 02:03

Schauen Sie sich die Betriebsdemonstrationen der Produktinstallation und -anwendung an.

02:03

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-10G Querverbindungsverkabelungslösung für das Campus-Netzwerk mit Wand- und Rack-Glasfasergehäuse, MTP®-Kassetten und MTP®-Trunkkabeln

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

#50550

69,00 €

#57017

73,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

90,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S5860-20SQ 24-Port Ethernet L3 Fully-Managed Pro Switch, Stackable (stapelbar), 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom-Chip

1.158,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

#96427

70,00 €

#57038

73,00 €


Produkt-Highlights
Kompaktes Design für Installation auf beschränkten Räumen
  • Entwickelt zum Patchen, Terminieren oder Spleißen von bis zu 48 LC-Fasern
  • Das modulare Design ermöglicht unterschiede Steckertypen in einem Gehäuse
  • Dünnes und kompaktes Design minimiert das Herausragen aus der Wand
Spleißboxen (Wand) Kompaktes Design für Installation auf beschränkten Räumen

Durchdacht bis ins kleinste Detail
  • Spleißboxen (Wand) Zwei separate Türen mit Türentriegelungstasten für mehr Sicherheit.

    Zwei separate Türen mit Türentriegelungstasten für mehr Sicherheit.

  • Spleißboxen (Wand) Kann bis zu 2 FHD Adapter-Panels oder MTP®-/MPO-Kassetten aufnehmen.

    Kann bis zu 2 FHD Adapter-Panels oder MTP®-/MPO-Kassetten aufnehmen.

  • Spleißboxen (Wand) Mit Stehbolzen können die Halterungen der Spleißablagen oder Kabelspulen befestigt werden.

    Mit Stehbolzen können die Halterungen der Spleißablagen oder Kabelspulen befestigt werden.

  • Spleißboxen (Wand) Die offenen U-förmigen Zugänge an den Decken- und Bodenplatte ermöglichen eine einfachere Kabelführung.

    Die offenen U-förmigen Zugänge an den Decken- und Bodenplatte ermöglichen eine einfachere Kabelführung.

  • Spleißboxen (Wand) Die Faltplatte in der rechten Tür erhöht die Flexibilität.

    Die Faltplatte in der rechten Tür erhöht die Flexibilität.

  • Spleißboxen (Wand) Die Schraubenlöcher an der Rückseite bieten eine Option für die Oberflächenmontage.

    Die Schraubenlöcher an der Rückseite bieten eine Option für die Oberflächenmontage.


Verschiedene modulare Verkabelungslösungen

Das Gehäuse wird hauptsächlich in kontrollierten Innenräumen verwendet. Seine Funktionen und sein Design ermöglichen eine einfache Terminierung von Steckverbindern, Spleißen oder vorkonfektionierten Plug-and-Play-Lösungen vor Ort.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647292505d43dfa2d266e4.59931815.jpeg

FHD Spleißbox, Wandgehäuse, Doppeltür, 2 Adapter-Panels

69,00 €

LWL-Adapterpanel der FHD-Serie, 24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode Adapter, Keramikhülse, Blau

16,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

FHD Spleißbox, Wandgehäuse, Doppeltür, 2 Adapter-Panels

69,00 €

LWL-Adapterpanel der FHD-Serie, 24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode Adapter, Keramikhülse, Blau

16,00 €

#42459

12,00 €

#73717

5,00 €

#28774

1,40 €

#13662

4,00 €

FHD Spleißbox, Wandgehäuse, Doppeltür, 2 Adapter-Panels

69,00 €

FHD MTP® Kassette, MTP®-24 auf 12x LC Duplex, Polarität A, 24 Fasern OS2 Singlemode

156,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 24 Fasern, Polarität A (TIA-568) Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode Elite, CPAK-10x10G-LR, Gelb

173,00 €


Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

Verpackt mit Karton und fixiert mit Baumwolle zum Schutz der Artikel vor Staub, Extrusion, Abnutzung und Feuchtigkeit.

Spleißboxen (Wand) Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

Mitgeliefertem Zubehör

Das Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket, das Befestigungsschrauben, Spulen für richtige Installation und Kabelbinder für Kabelführung enthält, geliefert. Für weitere Montageanleitungen können Sie hier klicken.

Tülle x4
Kabelspule x2
Zugentlastungsschelle x4
Key x2
Klett-Kabelbinder x2
M4*8mm Schraube x6 und M4 Mutter x10
Etikettenpapier x1
Laser-Warnschild x1
Schraubendreher x1
Installationsanleitung x1
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
62 Bewertungen
4 Sterne
2 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
64 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.