Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Duplex OS2 Singlemode
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Duplex OS2 Singlemode

#50147
1247 Bewertungen 11 Fragen
Teilen
Schließen

3,30 € (exkl. MwSt.)
3,83 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SM-XXU-XXU-DX-FS
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, die kürzeste Länge des Kabels mit einem Durchmesser von 0,9mm beträgt 0,1m (0,33ft) anstelle von 0,15m (0,49ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
Andere Länge

Die gängigsten Spezifikationen, die unsere Kunden gekauft haben.
18651 Stk. auf Lager,
·12207

Stk. auf Lager, in den USA

·5065

Stk. auf Lager, in Australien

·4052

Stk. auf Lager, in Singapur

·569

Stk. auf Lager, in Asien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 30. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Produktspezifikation
SteckverbindertypLC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJPoliertyp UPC/APC
FasermodusOS2 9/125μmWellenlänge1310/1550nm
Einfügedämpfung (dB)≤0.3Rückflussdämpfung (dB)UPC≥50, APC≥60 (LC/SC/ST/FC/MU/MTRJ)
UPC≥55, APC≥75 (LSH)
FaserqualitätG.657.A1 (Kompatibel mit G.652.D)Mindestbiegeradius10mm
Dämpfung bei 1310 nm0.36 dB/kmDämpfung bei 1550 nm0.22 dB/km
KabelmantelPVC/LSZH/OFNPKabeldurchmesser2.0/3.0mm

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Produkt-Highlights

Verschiedene Möglichkeiten zur Erfüllung Ihrer unterschiedlichen Bedürfnisse

1 Benutzerdefinierter Steckverbinder & Poliertyp

2 Benutzerdefinierter Kabelmantel

3 Benutzerdefinierter Kabeldurchmesser

Verschiedene Möglichkeiten zur Erfüllung Ihrer unterschiedlichen Bedürfnisse

  • Diverse benutzerdefinierte Optionen

    Wählen Sie geeignete Optionen auf der Grundlage Ihrer Anwendungen.

  • Strenge Qualitätskontrolle

    Sichern Sie qualitativ hochwertige Produkte mit dem Stand der Prüfeinrichtung.

  • Technischer Support

    Erhalten Sie Unterstützung von einem professionellen Ingenieurteam.

Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9

1247 Bewertung(en)

5 Sterne
91%
4 Sterne
9%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Wenn Sie schnelle Unterstützung benötigen besuchen Sie bitte unser Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.