Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell PowerConnect SFP-LX-40 Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF

#49964
#49964
15,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LH-31
17,85 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LH-31
207 verkauft
261 Bewertungen
7 Fragen
386 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 12. Juli

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Dell PowerConnect SFP-LX-40 kompatibles 1000BASE-EX SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Dell PowerConnect SFP-LX-40 kompatibler SFP-Transceiver unterstützt bis zu 40 km Verbindungslänge über LC-Duplex-SMF-Glasfaser. Jedes SFP-Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von Dell-Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. verwendet werden.
Dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare 1G SFP-Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Gigabit-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN- und SAN-Netzwerke von Unternehmen, LAN- und SAN-Netzwerke von Rechenzentren und andere optische Verbindungen.

Produktspezifikationen
Dell Kompatibel
SFP-LX-40
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
40km
Schnittstelle
LC Duplex
Optische Komponenten
DFB 1310nm
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-5 ~ 0dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -24dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Protokolle
SFF-8472 MSA konform, IEEE 802.3ah-2004
* FS Standard Transceiver sind mit Cisco Geräten vollständig kompatibel. Klicken Sie für weitere Informationen auf
.
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, passen Sie ihn bitte mit einem geeigneten Dämpfungsglied gemäß der Tabelle an.
Distanz
≤ 10km
≤ 20km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hochwertige und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust & CRC
Augendiagramm-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (7)Backward 1G (1)Connection (1)Dell Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)Protocols (1)
Q:

aus C***e am 28.11.2021

A:

aus U***h am 29.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
M

M***z

Germany

08.06.2022
5.0
Funktioniert zuverlässig über mehrere Kilometer SM Glasfaser auch mit mehreren Patchfeldern dazwischen.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

15,00 € (exkl. MwSt.)

17,85 € (inkl. MwSt.)

386 Stk. auf Lager

FS Online Chat