Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul - QSFP28 Juniper JNP-QSFP-100G-LR4 Kompatibel 100GBASE-LR4 - 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul - QSFP28 Juniper JNP-QSFP-100G-LR4 Kompatibel 100GBASE-LR4 - 1310nm 10km

#48863

Jeder Transceiver ist individuell auf Juniper Networks-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: QSFP28-LR4-100G
MFG PART#: JNP-QSFP-100G-LR4
Preis:
1.243,00 €  Preis: 1.480,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 66 Stk. auf Lager in Deutschland
·287

Stk. auf Lager in den USA

·0

Stk. auf Lager in China

, sofort lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Juniper JNP-QSFP-100G-LR4 Kompatibeles 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Juniper Originaler Typ JNP-QSFP-100G-LR4 Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP28 Max. Datenrate 103,1Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DML 1310nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Transceiver Compatibility Test

Teilweise Test-Zeigen

Test-Bett von FS.COM ist jetzt komplett aufgerüstet, was uns von anderen Drittanbietern abhebt. Alle 10G, 40G, 100G Transceiver und Direktanschluss-Kabel haben den Test auf den neuesten Top-Marken-Switch bereits bestanden.
Die originalen Switch, die mit ,,Unique“ unten markiert wurden, konnten nirgends, aber im Zestzentrum von FS.COM gefunden werden. zB. Juniper MX960 & EX 4300 Serie, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Serie, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2 und so weit.

Testzentrum:


Verpackung & Kennzeichnung

Option des Paketes: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einem klarem Tablett-Box, die als Standard durch FS.COM gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelles Etikett oder Paketlösungen sind als Anfrage erhältlich, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist FS.COM in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat FS.COM in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock Die Frage beantworten

    aus Glasscock 08.08.2017
    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza Die Frage beantworten

    aus Soza 08.07.2017
    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM

  • Frage:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the QSFP28-LR4-100G transceiver? aus Ronencer Die Frage beantworten

    aus Ronencer 06.06.2017
    Antwort:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 100GBASE-LR4 QSFP28 transceivers. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    Alle 131 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95
    4 Sterne
    28
    3 Sterne
    8
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.