Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Extreme 10401 kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Extreme 10401 kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m

#48858
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
183 Bewertungen 13 Fragen
Teilen
Schließen

89,00 € (exkl. MwSt.)
103,24 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
3089 Stk. auf Lager,
·2456

Stk. auf Lager, in den USA

·400

Stk. auf Lager, in Asien

·3

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mi. 08. Juli
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Extreme 10401 kompatibles 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver Modul für Rechenzentren, Ethernet und Telekommunikation (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Extreme kompatibel 10401 Hersteller FS
Formfaktor QSFP28 Max. Datenrate 103.1 Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz 70m@OM3/100m@OM4
Schnittstelle MTP/MPO-12 Medien MMF
Sendertyp VCSEL 850nm Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -8.4~2.4dBm Empfängerempfindlichkeit <-10.3dBm
Stromverbrauch 3.5W Extinktionsverhältnis 3dB
Modulationsformat NRZ CDR TX und RX
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 5dB Leistungsbudget 1.9dB
Verpackungstechnik COB (Chip on Board) Verpackung Eingebaute FEC* Unterstützt
Protokolle QSFP28 MSA konform Anwendung 100GBASE Ethernet, Rechenzentren

Hinweis:
* Die FEC im Host muss eingeschaltet sein, um die maximale Übertragungsdistanz zu unterstützen.

Produktbaum

Verbindungslösung in Rechenzentren für 100G Gigabit Ethernet Switches mit FAPs und Fasergehäusen

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-SR4-S kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m

89,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m für FS Switches

89,00 €

MTP® Trunkkabel, 3m (10ft) MTP® Male 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

65,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

30,00 €

#34684

61,00 €

#35510

80,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €

S5850-48S2Q4C Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 2 40Gb QSFP+ und 4 100Gb QSFP28 Uplinks

5.117,00 €

Mehr

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Plattform-Unterstützung

Extreme 100GBASE-SR4 unterstützt eine Vielzahl von Extreme-Geräten.

Extrem x870-32c
Extreme x690-48x-2q-4c


Ressourcen

  • A:

    Thanks for your question. If you want to compatible with T62100-SO-CR,#75308 on our website, and to choose the Generic compatible brands. aus K***n am 05.04.2019

    0 0
  • A:

    Yes, the 100GBASE-LR4 QSFP28 can be used in breakout mode. The breakout mode refers to running multiple ports at lower speeds, the 100GBASE-SR4 QSFP28 can be interoperate with 4x 25GBASE-SR SFP28 #67991 to achieve 4x 25G transmission. aus H***r am 19.04.2020

    0 0
  • A:

    Sorry, 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus T***z am 17.02.2018

    0 0
  • A:

    Thanks for your question, please find our answer as below. TX Power: -8.4~2.4dBm & Receiver Sensitivity: -10.3~2.4dBm. Any further question, pls feel free to contact us. aus A***v am 27.10.2017

    0 0
Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 4.8

    183 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    14%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (10)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.