Deutschland
Hilfe
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF

#48825
#48825
532,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GZRC-55
633,08 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GZRC-55
68 verkauft
21 Bewertungen
2 Fragen
114 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mi. 15. Juni

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1.8W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger SFP+ MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke Diagnosefähigkeiten
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP kompatibles 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver Modul(SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 100km über OS2 SMF mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist konform mit RoHS Directive 2011/65/EU. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver ideal für Rechenzentren, 10G-Ethernet und Fibre Channel usw.

Extreme Kompatibel
10GB-ZR100-SFPP
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
11.3Gbps
Wellenlänge
1550nm
Max. Kabeldistanz
100km
Schnittstelle
LC Duplex
Optische Komponenten
EML 1550nm
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
0~5dBm
Empfängerempfindlichkeit
< - 25dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, passen Sie ihn bitte mit einem geeigneten Dämpfungsglied gemäß der Tabelle an.
Distanz
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (2)Compatibility (1)Extreme Series (1)Wavelength (1)
Q:

aus D***n am 03.01.2022

A:

aus A***r am 03.01.2022

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
A

A***r

United States

22.07.2020
5.0
I needed 6 pcs 10G SFP supporting 100 kilometers, compatible with my cisco switches in two sites. FS sales rep recommended this item. Since I installed them, these modules have been working flawlessly. Very satisfied with them.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 19
Kommentar 0

532,00 € (exkl. MwSt.)

633,08 € (inkl. MwSt.)

114 Stk. auf Lager

FS Online Chat