Deutschland
Hilfe
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km LC SMF

#48814
#48814
532,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GZRC-55
633,08 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GZRC-55
899 verkauft
21 Bewertungen
5 Fragen
76 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Do. 14. Juli

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1.8 W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger SFP+ MSA konformFS BOX - Unterstützt Echtzeit-Konfiguration
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
Optische Interoperabilität mit 10GBASE XENPAK-, X2- und XFP-Schnittstellen auf demselben Link
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Cistco SFP-10G-ZR100 kompatibles 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Cistco SFP-10G-ZR100 kompatibler 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 100 km über OS2 SMF mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist konform mit der RoHS-Richtlinie 2011/65/EU. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver optimal für Rechenzentren, 10G-Ethernet und Fiber Channel usw.

Teilenummer
SFP-10G-ZR100
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
11.3Gbps
Wellenlänge
1550nm
Max. Kabeldistanz
100km
Schnittstelle
Duplex LC
Optische Komponenten
EML 1550nm
Medien
SMF
DOM Unterstützt
Ja
TX Power
0~5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<- 25dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, passen Sie ihn bitte mit einem geeigneten Dämpfungsglied gemäß der Tabelle an.
Distanz
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle System

Blicken Sie auf unser Optik-Testprogramm und sehen Sie, was uns wirklich auszeichnet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle System Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen guten Betrieb garantiert.
Umfassende Testserhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (5)Unbeantwortete Frage (1)Parameter (1)Transmission Distance (1)
Q:

aus P***y am 22.08.2021

Es gibt noch keine Antwort für diese Frage. Sie können eine Antwort geben.

Mehr

Bewertungen

4.8
A

A***r

United States

22.07.2020
5.0
I needed 6 pcs 10G SFP supporting 100 kilometers, compatible with my cisco switches in two sites. FS sales rep recommended this item. Since I installed them, these modules have been working flawlessly. Very satisfied with them.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 19
Kommentar 0

Ressourcen

532,00 € (exkl. MwSt.)

633,08 € (inkl. MwSt.)

76 Stk. auf Lager

FS Online Chat