FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-55.

SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks SFP-10G-ZR100 Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 100km Duplex LC SMF

#48805
#48805

Semtech BOX ≤1.8W Duplex LC SMF

559,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GZRC-55
665,21 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GZRC-55
22 verkauft
21 Bewertungen
4 Fragen
64 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 25. Dez., 2023
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Test-Support
5-Jahres-Grantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Aristta Networks SFP-10G-ZR100 kompatibles 10GBASE-ZR 10G-SFP+-Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Arista Networks SFP-10G-ZR100 kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 100 km über OS2 SMF über einen LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist konform mit der RoHS-Richtlinie 2011/65/EU. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver optimal für Rechenzentren, 10G-Ethernet und Fiber Channel usw.

Spezifikationen
Arista Networks Kompatibel
SFP-10G-ZR100
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
11.3Gbps
Wellenlänge
1550nm
Max. Kabeldistanz
100km
Steckverbinder
Duplex LC
Optische Komponenten
EML 1550nm
Medien
SMF
DOM Unterstützt
Ja
TX Power
0~5dBm
Empfängerempfindlichkeit
< - 25dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Hinweis: Wenn der Langstrecken-Transceiver bei Kurzstreckenübertragungen eingesetzt wird, passen Sie bitte das entsprechende Dämpfungsglied entsprechend der Tabelle an.
Distanz
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen guten Betrieb garantiert.
Umfassende Testserhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Videos

Spezifikationen

Aristta Networks SFP-10G-ZR100 kompatibles 10GBASE-ZR 10G-SFP+-Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Arista Networks SFP-10G-ZR100 kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 100 km über OS2 SMF über einen LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist konform mit der RoHS-Richtlinie 2011/65/EU. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver optimal für Rechenzentren, 10G-Ethernet und Fiber Channel usw.

Spezifikationen
Arista Networks Kompatibel
SFP-10G-ZR100
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
11.3Gbps
Wellenlänge
1550nm
Max. Kabeldistanz
100km
Steckverbinder
Duplex LC
Optische Komponenten
EML 1550nm
Medien
SMF
DOM Unterstützt
Ja
TX Power
0~5dBm
Empfängerempfindlichkeit
< - 25dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Hinweis: Wenn der Langstrecken-Transceiver bei Kurzstreckenübertragungen eingesetzt wird, passen Sie bitte das entsprechende Dämpfungsglied entsprechend der Tabelle an.
Distanz
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Merkmale
10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen guten Betrieb garantiert.
Umfassende Testserhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Videos

Fragen & Antworten

Alle (4)Arista Series (3)7060X Series (1)

Bewertungen

4.8

A***r

United States

22.07.2020
5.0
I needed 6 pcs 10G SFP supporting 100 kilometers, compatible with my cisco switches in two sites. FS sales rep recommended this item. Since I installed them, these modules have been working flawlessly. Very satisfied with them.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 20
Kommentar 0

I***c

United Kingdom

09.06.2020
5.0
Highly recommended! I emailed a query about what product would best suit my needs and got a prompt and informative reply. When I placed an order, the details were sent to me within hours. Product performs exactly as I’d hoped.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 16
Kommentar 0

G***o

Croatia

20.01.2020
5.0
Fast, accurate and professional approach to customer. Excellent service!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 1
Kommentar 0
Alle Bewertungen

Ressourcen

559,00 € (exkl. MwSt.)

665,21 € (inkl. MwSt.)

64 Stk. im Global-Lager