Deutschland
Hilfe
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

#48564
#48564
294,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
349,86 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
3.9K verkauft
594 Bewertungen
1 Frage
Kompatible Marke:
Gerätenummer:
Etikett:
1360 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mo. 27. Juni

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 3.5W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hochgeschwindigkeitsverbindung gemäßIEEE 802.3ba
Mit SFF-8436 und QSFP MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

40GBASE-LR4 QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Dieser 40GBASE-LR4 QSFP+ Transceiver Modul ist für die Verwendung bei 40GBASE Ethernet-Durchsatz von bis zu 10km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über einen Duplex-LC-Stecker ausgelegt. Dieser Transceiver ist konform mit QSFP+ MSA und IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 und OTU3 C4S1-2D1. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie vom QSFP+ MSA angegeben, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie Rechenzentren, Hochleistungsrechnennetzwerken, Unternehmenskern- und Verteilungsschichten.

Produktspezifikationen
Teilenummer
QSFP-LR4-40G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
44.6Gbps (4×11.2Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF
Sendertyp
DFB CWDM
Empfängertyp
PIN
TX Power
-7~2.3dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-11.5dBm
Stormbudget
4.5dB
Empfängerüberlastung
2.3dBm
Stromverbrauch
<3.5W
Extinktionsverhältnis
>4.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Host FEC
Unterstützt
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Protokolle
OTN OTU3, 40G Ethernet, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen underscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 40G QSFP+ LR4 Transceiver
Direkte Verbindung für 40G QSFP+ LR4 Transceiver mit Rack-Fasergehäuse
Verbindung für 40G QSFP+ LR4 Transceiver mit FHD Glasfaseradapter-Panel

Produkt-Highlights

Machen Sie den Transceiver zu Ihrer Wahl für hochzuverlässige Netzwerklösungen
1

Maßgeschneiderte kompatible Marken

Jedes Gerät ist mit über 200 Anbietern kompatibel und wurde in unserem Testzentrum vollständig getestet .
2

Benutzerdefiniertes Etikett

Mit dem benutzerdefinierten Online-Etikettendienst können Sie schnell und einfach Ihr eigenes Etikett erstellen.
Kundenspezifische Produkte für Ihre Bedürfnisse
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (1)
Q:

aus E***r am 22.07.2021

A:

aus R***u am 23.07.2021

Hilfreich0 Kommentar0

Bewertungen

4.8
T

T***e

Singapore

08.07.2021
5.0
Our company has bought FS fiber cables and patch panels before. They performed well. So we decided to try FS modules when our old ones had been broken.
Ordered these to connect two Cisco switches with fiber in a building to building run. We plugged some of them on our new hardware, and others on the old switches. The switches can recognize the modules without issue. All could run well with the hardware. They function like our old original modules, really good.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 19
Kommentar 0

294,00 € (exkl. MwSt.)

349,86 € (inkl. MwSt.)

1360 Stk. auf Lager

FS Online Chat