Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF

Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF

#48563
#48563
289,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
343,91 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
153 verkauft
181 Bewertungen
0 Frage
Kompatible Marke:
Gerätenummer:
Etikett:
344 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Di. 16. August

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 3.5W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hochgeschwindigkeitsverbindung gemäßIEEE 802.3ba
Mit SFF-8436 und QSFP MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

40GBASE-LR4L QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Dieser 40GBASE-LR4L QSFP+ Transceiver Modul ist für die Verwendung bei 40GBASE Ethernet-Durchsatz von bis zu 2km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über einen Duplex-LC-Stecker ausgelegt. Dieser Transceiver ist konform mit QSFP+ MSA und IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie vom QSFP+ MSA angegeben, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie Rechenzentren, Hochleistungsrechnennetzwerken, Unternehmenskern- und Verteilungsschichten.

Produktspezifikationen
Teilenummer
QSFP-IR4-40G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
41.2Gbps (4×10.3Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
2km
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF
Sendertyp
DFB CWDM
Empfängertyp
PIN
TX Power
-7~2.3dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-11.5dBm
Stormbudget
4.5dB
Empfängerüberlastung
2.3dBm
Stromverbrauch
<3.5W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Host FEC
Unterstützt
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Protokolle
40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, MSA konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen underscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

Machen Sie den Transceiver zu Ihrer Wahl für hochzuverlässige Netzwerklösungen
1

Maßgeschneiderte kompatible Marken

Jedes Gerät ist mit über 200 Anbietern kompatibel und wurde in unserem Testzentrum vollständig getestet .
2

Benutzerdefiniertes Etikett

Mit dem benutzerdefinierten Online-Etikettendienst können Sie schnell und einfach Ihr eigenes Etikett erstellen.
Kundenspezifische Produkte für Ihre Bedürfnisse
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Als Erster eine Frage stellen.

Bewertungen

4.8
S

S***r

United States

01.08.2022
5.0
I purchased transceivers from FS previously. I can give you the feedback now. They are good and comparable with the original. FS is also recommended by service providers. FS has a good name.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

289,00 € (exkl. MwSt.)

343,91 € (inkl. MwSt.)

344 Stk. auf Lager

FS Online Chat