Deutschland
Hilfe
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF/MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF/MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF/MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF/MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF/MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF/MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF/MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF/MMF

Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF/MMF

#48562
#48562
294,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LX4-40G
349,86 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LX4-40G
129 verkauft
192 Bewertungen
0 Frage
Kompatible Marke:
Gerätenummer:
Etikett:
364 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mi. 29. Juni

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 3.5W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hochgeschwindigkeitsverbindung gemäßIEEE 802.3ba
Bis zu 150m über Multimode OM3 und 2km über Singlemode OS2
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

40GBASE-UNIV QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (SMF/MMF, 1310nm, 150m/2km, LC, DOM)

Dieser 40GBASE-UNIV QSFP+ Transceiver Modul ist für die Verwendung bei 40GBASE Ethernet-Durchsatz von bis zu 150m über OM3 Multimode-Faser (MMF) und 2km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über einen Duplex-LC-Stecker ausgelegt. Dieser Transceiver ist konform mit QSFP+ MSA und IEEE 802.3ba 40GBASE-LM4. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie vom QSFP+ MSA angegeben, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie Rechenzentren, Hochleistungsrechnennetzwerken, Unternehmenskern- und Verteilungsschichten.

Produktspezifikationen
Teilenummer
QSFP-LX4-40G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
41.2Gbps (4×10.3Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
150m@OM3/2km@SMF
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
MMF/SMF
Sendertyp
DFB CWDM
Empfängertyp
PIN
TX Power (MMF)
-7~4.3dBm
TX Power (SMF)
-10~2.3dBm
Empfängerempfindlichkeit (MMF)
<-10dBm
Empfängerempfindlichkeit (SMF)
<-13.7dBm
Empfängerüberlastung (MMF)
4.3dBm
Empfängerüberlastung (SMF)
2.3dBm
Stormbudget (MMF)
3.5dB
Stormbudget (SMF)
0.5dB
Stromverbrauch
<3.5W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Host FEC
Unterstützt
Protokolle
40G Ethernet, MSA konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen underscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

SMF Verbindung für 40G QSFP+ LR4 Transceiver mit OS2 Singlemode-Kabel
MMF Verbindung für 40G QSFP+ LR4 Transceiver mit OM4 Multimode-Kabel

Produkt-Highlights

Machen Sie den Transceiver zu Ihrer Wahl für hochzuverlässige Netzwerklösungen
1

Maßgeschneiderte kompatible Marken

Jedes Gerät ist mit über 200 Anbietern kompatibel und wurde in unserem Testzentrum vollständig getestet .
2

Benutzerdefiniertes Etikett

Mit dem benutzerdefinierten Online-Etikettendienst können Sie schnell und einfach Ihr eigenes Etikett erstellen.
Kundenspezifische Produkte für Ihre Bedürfnisse
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Als Erster eine Frage stellen.

Bewertungen

4.8
L

L***z

Germany

21.01.2021
5.0
Diesmal habe ich 2 Module bei FS zum Test bestellt. Nach dem Test bin ich sehr zufrieden mit sowohl Kompatibilität als auch mit Lieferung, der Qualität und Service.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

294,00 € (exkl. MwSt.)

349,86 € (inkl. MwSt.)

364 Stk. auf Lager

FS Online Chat