Deutschland
Hilfe
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)
40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)

40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) für FS Switches, 2m (7ft)

#48553
#48553
81,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-AO02
96,39 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-AO02
128 verkauft
969 Bewertungen
6 Fragen
28 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Do. 07. Juli

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1.5W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Min. Biegeradius 7.5mm für flexibles Routing
Vereinfacht das Patching und bietet eine kostengünstige Möglichkeit für kurze Verbindungen
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

40G QSFP+ AOC (2-Meter, QSFP+ auf QSFP+); Das QSFP+ Aktive Optische Kabel (AOC) ist eine Direct-Attach-Faser mit QSFP+ Anschlüssen und arbeitet über Multi-Mode-Faser (MMF). Dieses AOC ist mit den SFF-8436 QSFP+ MSA Standards konform.
Es bietet eine kosteneffiziente Lösung im Vergleich zur Verwendung von diskreten optischen Transceivern und optischen Patchkabeln und eignet sich für 40-Gbps-Verbindungen innerhalb von Racks und zwischen benachbarten Racks.

Produktspezifikationen
Teilenummer
QSFP-AO02
Hersteller
FS
Steckverbindertyp
QSFP+ auf QSFP+
Max Datenrate
40Gbps
Mindestbiegeradius
7.5mm
Kabellänge
2m (6.56ft)
Mantelmaterial
OFNP
Temperatur
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Protokolle
10G/40Gigabit Ethernet oder 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, Fibre Channel

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 40GbE QSFP+ auf QSFP+ AOC
Spezifikationen
Netzwerkverbindung

Fragen & Antworten

Alle (6)Application (1)
Q:

aus B***e am 23.11.2020

A:

aus E***n am 24.11.2020

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

H

H***x

Netherlands

22.06.2022
5.0
For longer distance (3 mtr or more) a networkadapter cannot use the copper DAC, because it needs to much power. The Acive cables are a perfect solution to this problem !
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

81,00 € (exkl. MwSt.)

96,39 € (inkl. MwSt.)

28 Stk. auf Lager

FS Online Chat