Deutschland
Hilfe
SC/APC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/APC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/APC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/APC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/APC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/APC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/APC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/APC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/APC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/APC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss

SC/APC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss

#48517
#48517
3,60 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FS-FAOC-SCA-SM-P
4,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FS-FAOC-SCA-SM-P
43.8K verkauft
8 Bewertungen
7 Fragen
49 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 24. Mai

Assurance-Programm für LWL-Steckverbinder und Zubehör.

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Vorpolierter Ferrule Schnellanschluss

Der SC/APC Schnellanschluss wird im Fabrik vorpoliert. Feldkonfektionierter Steckverbinder, der vollständig die Notwendigkeit für Handpolieren vor Ort eliminiert. Die bewährte mechanische Spleißtechnologie gewährleistet die präzise Faserausrichtung. Der im Fabrik vorgespaltete LWL-Steckverbinder kombiniert mit einem proprietärem Index-Abgestimmtes-Gel, um eine sofortige verlustarme Terminierung für Monomode- oder Multimode-Fasern zu bieten.

Die feldkonfektionierter LWL-Steckverbinder-Serie sind bereits eine beliebte Lösung für optische Verkabelung in Gebäuden und Böden für LAN- und CCTV-Anwendungen. Mit der Erweiterung von FTTH hat er sich als der bevorzugte Steckverbinder für Amtsinhaber, Gemeinden, Versorgungsunternehmen und alternative Betreiber erwiesen. Unserer feldkonfektionierter LWL-Steckverbinder-Serie sind jetzt in SC, LC, oder FC-Varianten erhältlich und gelten für Monomode und Multimode-FaserTyp mit 250um bis 900um, und 2,0mm, 3,0mm Durchmesser, einschließlich Multimode 62.5/125um und Multimode 50/125um. Die Monomode-Versionen sind mit SPC- oder APC-Ferrulen erhältlich.

Bitte beachten Sie, dass 0,9mm, 2,0mm und 3,0mm Durchmesser für die gleiche Verwendung sind. Wenn 2,0mm oder 3,0mm benötigt werden, entfernen Sie einfach den Heckgriff vom 0,9mm Schnellanschluss.

Produktspezifikationen
Steckverbinder
SC
Poliertyp
APC
Ferrule
Keramik
Fasermodus
9/125μm Singlemode
Kabeldurchmesser
0.9/2.0/3.0mm
Abmessung
50mm
Einfügedämpfung
≤0.35dB
Rückflussdämpfung
≥50dB
Zugversuch
900µm 10N, 2.0mm 20N
3.0mm 50N
Temperatur
Lager -40 bis 85°C
Betrieb -20 bis 75°C
Hinweis:1.Der Schnellanschluss erfordert nur normale LWL-Vorbereitungswerkzeuge: ein Faserabisolierwerkzeug, Tücher und eine LWL-Spalter.2.Weil FC Typ etwas Besonderes ist, kontaktieren Sie bitte
für weitere Infomation.
Qualitätszertifizierungen

Produkt-Highlights

Strukturbeispiel
Installation Procedure

Stellen Sie immer sicher, dass die Schnellanschlüsse und die optische Faser sauber und frei von jeglichen Ablagerungen sind.

Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (7)Product Comparison (2)Reuse (2)Product Recommendation (1)
Q:

aus F***s am 18.10.2021

A:

aus A***o am 19.10.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
L

L***n

Australia

09.11.2021
5.0
Great and friendly service, items package with high quality packaging for safe delivery.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

3,60 € (exkl. MwSt.)

4,28 € (inkl. MwSt.)

49 Stk. auf Lager

FS Online Chat