Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LC/UPC auf LC/UPC Simplex OM1/OM2 Multimode LWL-Adapter/Führungshülse aus Kunststoff ohne Flansch
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LC/UPC auf LC/UPC Simplex OM1/OM2 Multimode LWL-Adapter/Führungshülse aus Kunststoff ohne Flansch

#48505
  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
4 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen
0,66 € (exkl. MwSt.)
0,79 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: AD-LC-LC-MM-SX-FS
Fasertyp:
OM1/OM2
OM4
OM3
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·92

Stk. auf Lager, in den USA

·29

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Di. 26. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

LC/UPC auf LC/UPC OM1/OM2 Multimode Simplex LWL-Adapter, 0,2dB Einfügedämpfung


LWL-Adapter, manchmal auch als Koppler bezeichnet, handelt es sich um ein kleines Gerät und konzipiert, um die LWL-Kabel oder LWL-Stecker zwischen zwei Faserverbindungen zu terminieren oder zu verbinden.

Durch die präzise Verbindung von zwei Steckverbindern erlauben der LWL-Adapter die Lichtquellen maximal zu übertragen und den Verlust so gering wie möglich zu halten. Gleichzeitig haben LWL-Adapter die Vorzüge geringer Einfügedämpfung, gute Austauschbarkeit und Reproduzierbarkeit. FS bietet eine große Auswahl an passenden Hülsen und Hybridadaptern, einschließlich spezielle Hybrid LWL-Adapter mit Stecker auf Buchse.
Produktdetails
SteckertypLC-LCKörperstilSimplex
PoliertypUPCFasermodusMultimode
Einfügedämpfung≤0,2dBLebensdauer1000 Mal
MontagetypReduzierter FlanschMaterial der AusrichtungshülseKeramik
FarbeBeigeEntflammbarkeitsklasseUL94-V0
Quantität des Pakets1RoHS Konformität StandKonform

Produkthighlights

LWL-Adapter
  • Geringe Einfügedämpfung und gute Haltbarkeit
  • Gute Wiederholbarkeit und Änderbarkeit
  • Ausgezeichnete Temperaturstabilität
LWL-Adapter  LWL-Adapter

LWL-Adapter verfügt über kleine Größe aber ausgezeichnete Leistung
LWL-Adapter Guter Schutz mit Staubkappe
Guter Schutz mit Staubkappe

Der LWL-Adapter ist mit einer entsprechenden Staubkappe versehen, um sie vor Staub zu schützen und sauber zu halten.

Zwei LWL-Patchkabel einfach verbinden

Die Kommunikation zweier Geräten von einem entfernten Standort aus über eine direkte Verbindung mit der Glasfaserleitung ermöglichen.

LWL-Adapter  Zwei LWL-Patchkabel einfach verbinden
LWL-Adapter Hochpräzise Keramikhülse
Hochpräzise Keramikhülse

Die innere Keramikhülse ist hochpräzise, um eine maximale Verbindung zwischen LWL-Patchkabel zu gewährleisten.


Adapter überbrücken den Abstand zwischen LWL-Stecker

Weit verbreitet in LWL-Kommunikationssystem, Kabelfernsehnetzwerk, LAN & WAN, LWL-Zugangsnetz und Videoübertragung.

LWL-Adapter  Adapter überbrücken den Abstand zwischen LWL-Stecker

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 4.8

    4 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    75%
    4 Sterne
    25%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (2)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.