Deutschland / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Optisches Transportnetzwerk

Verkabelung für Rechenzentrum

Unternehmensnetzwerke

Optische OEM-Lösung

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

Land/Region wählen

Je nach Land/Region können die Produkte unterschiedliche Preise und Verfügbarkeiten anzeigen.

Amerika

Europa

Lateinamerika und die Karibik

Asien-Pazifik

Afrika, Naher Osten und Indien

Andere

Währung wählen :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-LR4-S Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-LR4-S Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km

#48355

QSFP28 Transceiver Modul ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-LR4-S Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-LR4-S Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
4.7
147 Bewertungen
Ein Angebot bekommen Teilen Hilfe?
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
MFG PART#: QSFP-100G-LR4-S
Preis:
862,00 €  Preis: 1.026,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
129 Stk. auf Lager, in Deutschland
·0

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·53

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie bitte den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-100G-LR4-S Kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-100G-LR4-S Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP28 Max. Datenrate 103.1 Gbp
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DML 1310nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
Protokolle MSA Konform Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Anschluss für Cisco Kompatibeler 100G QSFP28 LR4 Transceiver mit Kassetten und Gehäuse

Cisco kompatibler 100G QSFP28 LR4 Transceiver wird immer im Datenzentrum mit höherer Dichte angewendet. Die folgende Lösung zeigt die Zusammenschaltung von 100G QSFP28 LR4 für die Verwendung mit MTP-Kassetten und Fasergehäuse.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung des Produkts
1 48355 Cisco QSFP-100G-LR4-S Kompatibel 100GBASE-LR4 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) SMF LWL-Patchkabel
3 51607 1U HD Fasergehäuse Entladen, zu 4x FAPs LWL-Adapterplatten oder 4x HD MPO/MTP Kassetten
4 57016 MTP-12 zu LC Duplex MPO/MTP Kassette, Monomode, Polarität A
5 43984 2m (7ft) MTP-12F Buchse OS2 9/125 SMF Trunkkabel, Polarität B, Elite, LSZH Bündel
FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Teilweise Test-Zeigen

Test-Bett von FS.COM ist jetzt komplett aufgerüstet, was uns von anderen Drittanbietern abhebt. Alle 10G, 40G, 100G Transceiver und Direktanschluss-Kabel haben den Test auf den neuesten Top-Marken-Switch bereits bestanden.
Die originalen Switches, die mit ,,Unique“ unten markiert wurden, konnten nirgends, aber im Zestzentrum von FS.COM gefunden werden. zB. Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2 und so weiter.

Testzentrum:


Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-100G-LR4-S unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS.COM S5850-48S2Q4 Switch Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-X
Cisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9Cisco Nexus 3000 Series N3K-C3232CCisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-S

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    I edited the firmware and would like the firmware code to reinstall it. Can you please provide it. Thanks Anu aus Anu am 16.05.2018

    Antwort:

    Yes, our technician will follow to help you with that. Thanks. aus FS.COM am 17.05.2018

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 08.08.2017

    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 08.08.2017

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 08.07.2017

    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM am 08.07.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    Alle 147 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    111
    4 Sterne
    28
    3 Sterne
    8
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0