Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 10335 Kompatibel 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 10335 Kompatibel 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km

#48338
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
171 Bewertungen 10 Fragen
Teilen
Schließen
717,00 € (exkl. MwSt.)
853,23 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-ER4-40G
Testwerkzeug:
When testing, please use 10dB fiber optic testing cable to avoid damage to the transceivers.
Schließen
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·156

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Fr. 29. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Extreme Networks 10335 kompatibles 40GBASE-ER4 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Extreme Networks Originaler Typ 10335 Hersteller FS
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz* 40km**
Schnittstelle LC duplex Sendertyp DFB CWDM
Kabeltyp SMF DDM/DOM-Unterstützung Ja
CDR Unterstützt Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Fiber Channel, SATA/SAS3, MSA konform
TX Power -2,7~+4,5dBm Empfängerempfindlichkeit <-21,2dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Passen Sie bitte auf: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 40 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km
Dämpfungsglied10dB6dB5dB
** Der Mindestabstand für die Verkabelung von LR4- und ER4-Modulen beträgt gemäß IEEE 802,3 Standard 2 m.
*** Verbindungen, die länger als 30 km für das gleiche Verbindungsbudget sind, gelten gemäß IEEE 802,3 Tabelle 87–6 als konstruierte Verbindungen. Abhängig von der Link-Architektur kann eine Dämpfung erforderlich sein, um den Betrieb zu gewährleisten.

Produktbaum

Verbindung für 40G QSFP+ ER4 Transceiver mit FHD LWL-Adapter-Panel und optischem Dämpfungsglied

Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 10335 Kompatibel 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km

717,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

#35488

17,00 €

#34684

61,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-ER4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 40km LC für FS Switches

717,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 10dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

26,00 €


Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Extreme X670V-48T


Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    Can the 40G ER4 1310nm 40km DOM Transceiver reach full 40km in data transmission? aus Jun am 09.05.2018

    A:

    Full 40km reach requires the use of FEC on the host platform. Without FEC, the actual reach is 30km. FEC (Forward Error Correction) is a technique used for controlling errors in data transmission over unreliable or noisy communication channels, with which the maximum transmisson distance of transceiver can be fully supported. It is normally equipped on the host instead of the transceiver. aus FS am 07.06.2018

  • F:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? aus Wehr am 17.03.2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus FS am 17.03.2018

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS am 15.07.2017

Mehr
  • 4.8

    171 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    85%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    2%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (13)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.