Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Netgear C20 DWDM-SFP10G-61.41 Kompatibel 10G DWDM SFP+ - 100GHz 1561.41nm 40km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Netgear C20 DWDM-SFP10G-61.41 Kompatibel 10G DWDM SFP+ - 100GHz 1561.41nm 40km

#46409

Jeder Transceiver ist individuell auf NETGEAR-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: DWDM-SFP10G-40
MFG PART#: DWDM-SFP10G-61.41
Preis:
290,00 €  Preis: 350,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: erhältlich
·0

Stk. auf Lager in den USA

·1

Stk. auf Lager in China

, versandfertig aus China am Mo. 26. Februar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

NETGEAR DWDM-SFP10G-61.41 Kompatibeles 10G DWDM SFP+ 100GHz Transceiver Modul (SMF, 1561.41nm, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

NETGEAR Originaler Typ DWDM-SFP10G-61.41 Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10Gbps
Wellenlänge 1561.41nm Max. Distanz der Kabel 40km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML DWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -1~4dBm Empfindlichkeit des Receivers <-16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Transceiver Compatibility Test

Testzentrum:

Spektrale Dämpfungsmessung

WDM-Systeme werden in verschiedenen Wellenlängenmuster unterteilt, konventionell / grob (CWDM) und dicht (DWDM). Konventionelle WDM-Systeme bieten bis zu 8 Kanäle im dritten Transmissionsfenster (C-Band) von Siliciumdioxidfasern um 1550 nm. Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM) verwendet das gleiche Übertragungsfenster , aber mit dichter Kanalabstand. Kanalpläne variieren, aber ein typisches System würde 40 Kanäle bei 100 GHz Abstand oder 80 Kanäle mit 50 GHz Abstand verwenden. Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM) bezieht sich ursprünglich auf gemultiplexte optische Signale innerhalb des 1550nm Bands, um die Fähigkeiten (und Kosten) von Erbium Doped Fiber Amplifiers(EDFAs) zu nutzen, die wirksam für Wellenlängen zwischen etwa 1525-1565 nm (C-Band) oder 1570-1610 nm (L-Band) sind.
Fs 20160606174047_413.jpg

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist FS.COM in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat FS.COM in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers? aus Fry Die Frage beantworten

    aus Fry 20.08.2017
    Antwort:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. aus FS.COM

  • Frage:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger Die Frage beantworten

    aus Mellinger 05.07.2017
    Antwort:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS.COM

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza Die Frage beantworten

    aus Soza 18.06.2017
    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.3

    Alle 3 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    2
    4 Sterne
    0
    3 Sterne
    1
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.