Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10G CWDM SFP+ - 1550nm 40km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10G CWDM SFP+ - 1550nm 40km

#15382

Jeder Transceiver ist individuell auf entsprechendes Equipment, wie Cisco, Arista, Juniper, Dell, Brocade und anderen Marken getestet. Der Transceiver hat auch die Überwachung des intelligenten Qualitätssicherungssystems von Fiberstore bestanden.

FS P/N: CWDM-SFP10G-40L
Preis:
300,00 €  Preis: 360,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: erhältlich
·8

Stk. auf Lager in den USA

·60

Stk. auf Lager in China

, versandfertig aus China am So. 25. Februar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

10GBASE CWDM SFP+ Stock List
Wavelength Distance Stock Wavelength Distance Stock
1270nm 20km
60 Stk.
1270nm 40km
24 Stk.
1290nm 20km
60 Stk.
1290nm 40km
19 Stk.
1310nm 20km
59 Stk.
1310nm 40km
24 Stk.
1330nm 20km
48 Stk.
1330nm 40km
erhältlich
1350nm 20km
40 Stk.
1350nm 40km
1 Stk.
1370nm 20km
erhältlich
1370nm 40km
erhältlich
1390nm 20km
1 Stk.
1390nm 40km
erhältlich
1410nm 20km
erhältlich
1410nm 40km
erhältlich
1430nm 20km
erhältlich
1430nm 40km
erhältlich
1450nm 20km
1 Stk.
1450nm 40km
erhältlich
1470nm 20km
erhältlich
1470nm 40km
79 Stk.
1490nm 20km
1 Stk.
1490nm 40km
81 Stk.
1510nm 20km
erhältlich
1510nm 40km
76 Stk.
1530nm 20km
erhältlich
1530nm 40km
32 Stk.
1550nm 20km
8 Stk.
1550nm 40km
68 Stk.
1570nm 20km
erhältlich
1570nm 40km
57 Stk.
1590nm 20km
erhältlich
1590nm 40km
76 Stk.
1610nm 20km
erhältlich
1610nm 40km
58 Stk.
1270nm 60km
erhältlich
1470nm 80km
107 Stk.
1290nm 60km
erhältlich
1490nm 80km
117 Stk.
1310nm 60km
erhältlich
1510nm 80km
104 Stk.
1330nm 60km
erhältlich
1530nm 80km
136 Stk.
1470nm 60km
erhältlich
1550nm 80km
135 Stk.
1490nm 60km
erhältlich
1570nm 80km
119 Stk.
1510nm 60km
erhältlich
1590nm 80km
126 Stk.
1530nm 60km
erhältlich
1610nm 80km
133 Stk.
1550nm 60km
erhältlich
1570nm 60km
erhältlich
1590nm 60km
erhältlich
1610nm 60km
erhältlich

10G CWDM SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Part Number CWDM-SFP10G-40L Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10Gbps
Wellenlänge 1550nm Max. Distanz der Kabel 40km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -1~4dBm Empfindlichkeit des Receivers <-15dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Transceiver Compatibility Test

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)


Spektrale Dämpfungsmessung

In faseroptischen Kommunikationen, Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM), eine WDM-Technologie, die durch die Verwendung unterschiedlicher Wellenlängen (d.h. Farben) von Laserlicht, eine Anzahl von optischen Trägersignale auf eine einzelne optische Faser multiplext. Effective CWDM Realisierungen mit ungekühlten Laser und einem nominellen mittleren Wellenlängenabstand der breiten Passbandfilter von nicht weniger als 20 nm. Gesamte Quelle-Wellenlängenänderung in der Größenordnung von ± 6-7nm wird erwartet, mit den aktuellen Filtertechnologien kompatibel zu sein. Im Jahr 2002 standardisiert die ITU einen Kanalabstand-Raster für die Verwendung mit CWDM (ITU-T G.694.2), unter Verwendung der Wellenlängen von 1270nmnm durch 1610nm mit einem Kanalabstand von 20nm. Viele CWDM Wellenlängen unterhalb von 1470nm werden als "unbrauchbar" auf ältere G.652 (Dötten Linie) -Spezifikation Fasern betrachtet, aufgrund der erhöhten Dämpfung in den 1270-1470nm Bands. Neuere Fasern, die zu den G.652.C und G.652.D (durchgezogene Linie) Standards entsprechen, wie Corning SMF-28e und Samsung Widepass beseitigen fast die "Wasserspitze " Dämpfungsspitze und ermöglichen eine vollständige Bedienung aller 18 ITU CWDM-Kanäle in Stadtnetzen.
Fs 20160606115500_881.jpg

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G CWDM SFP+ transceivers? aus Ledford Die Frage beantworten

    aus Ledford 10.08.2017
    Antwort:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 10G CWDM SFP+ transceivers. aus FS.COM

  • Frage:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger Die Frage beantworten

    aus Mellinger 08.07.2017
    Antwort:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the CWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS.COM

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza Die Frage beantworten

    aus Soza 15.06.2017
    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.6

    Alle 164 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    114
    4 Sterne
    37
    3 Sterne
    13
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.