Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

FS C30 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1553,33nm 40km für FS Switches, DOM
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FS C30 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1553,33nm 40km für FS Switches, DOM

#38748
1388 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen

172,00 € (exkl. MwSt.)
199,52 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
Testwerkzeug:
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 10 dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
27 Stk. auf Lager,
·14

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 27. August
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FS 10G DWDM Serie SFP+ Transceiver für 40km

Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
44558 C17 (1563.86nm)
43993 C18 (1563.05nm)
43994 C19 (1562.23nm)
43995 C20 (1561.41nm)
43996 C21 (1560.61nm)
43997 C22 (1559.79nm)
43998 C23 (1558.98nm)
43999 C24 (1558.17nm)
44000 C25 (1557.36nm)
44001 C26 (1556.55nm)
44002 C27 (1555.75nm)
44003 C28 (1554.94nm)
44004 C29 (1554.13nm)
44005 C30 (1553.33nm)
44006 C31 (1552.52nm)
44007 C32 (1551.72nm)
44008 C33 (1550.92nm)
44009 C34 (1550.12nm)
44010 C35 (1549.32nm)
44011 C36 (1548.51nm)
44012 C37 (1547.72nm)
44013 C38 (1546.92nm)
44014 C39 (1546.12nm)
Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
44015 C40 (1545.32nm)
44016 C41 (1544.53nm)
44017 C42 (1543.73nm)
44018 C43 (1542.94nm)
44019 C44 (1542.14nm)
44020 C45 (1541.35nm)
44021 C46 (1540.56nm)
44022 C47 (1539.77nm)
44023 C48 (1538.98nm)
44024 C49 (1538.19nm)
44025 C50 (1537.40nm)
44026 C51 (1536.61nm)
44027 C52 (1535.82nm)
44028 C53 (1535.04nm)
44029 C54 (1534.25nm)
44030 C55 (1533.47nm)
44031 C56 (1532.68nm)
44032 C57 (1531.90nm)
44033 C58 (1531.12nm)
44034 C59 (1530.33nm)
44035 C60 (1529.55nm)
44036 C61 (1528.77nm)
Mehr

10G DWDM SFP+ 100GHz Transceiver Modul (SMF, 1553.33nm, 40km, LC, DOM)

FS Originaler Typ DWDM-SFP10G-40 Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Datenrate 10 Gbps
Wellenlänge 1553.33nm Max. Kabeldistanz 40km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML DWDM
Medien SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -1~4dBm Empfängerempfindlichkeit <-16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFP+ MSA konform, CPRI, eCPRI

Hinweis: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 40 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Dämpfungsglied10dB7dB6dB5dB

Netzwerkverbindung

500 Gbps DWDM-Netzwerk-Service durch Überlagerung von 10 Gbps DWDM mit 100 Gbps

S5850-48S2Q4C L3 Managed Ethernet-Switch, 48-Port 10Gb SFP+ mit 2 40Gb QSFP+ und 4 100Gb QSFP28 Uplinks

4.915,00 €

FS C30 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1553,33nm 40km für FS Switches, DOM

172,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-LR4-S kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km für Rechenzentren

430,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

2,10 €

40-Kanal-C21-C60-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit 1310nm und Monitor-Port, 3.5dB IL, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

1.457,00 €

10dB Gewinn 1310nm Optischer Halbleiterverstärker (SOA), LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

2.544,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

320,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,40 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )

Mehr

Plattform-Unterstützung

Transceiver von FS, die individuell auf einer großen Anzahl von Swithes und Servern getestet wurden, lösen sich von der Lock-in-Effekt und garantieren kontinuierlich einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit den Drittanbietern wie unten.

ADVA A10 Networks Chelsio Cumulus Linux D-Link EdgeCore Emulex F5 Networks MRV Nokia Palo Alto Networks Q-logic Solarflare SMC TP Link UniFi Ubiquiti ZTE ZYXEL AOM-CTG-i1SM ASGA
Aerohive SR2148PAppleAlaxalaAvid ISIS StorageBarnfindBroadcomBlackmagicCeragonCoriantCTCUnionCyberroamCompaqCTC UnionCheck PointCentecDigitalDCNDATACOMDeltaEngeniusEricsson
GnodaHitachiHartingHillstoneHirschmannIxiaIMC NetworksInfineraIntenoISISJDS UniphaseLinksysLong haulLevelOneLannerLCSIMilanMikrotikMcAfeeMyricomNetScout
PENo ENto NetworksPenguin ArcticaPlanetPicoLightQSANQNAPRADRedbackRuijieRuggedcomRaiscomRiverStoneScientific AtlantaSiemensSynologySeven solutionSAGEMSixnetSource PhotonicsSonnetSpeednt

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. aus R***y am 20.01.2019

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus N***a am 05.07.2018

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus J***d am 18.06.2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. aus J***y am 02.06.2018

    0 0

4.7

1388 Bewertung(en)

5 Sterne
73%
4 Sterne
19%
3 Sterne
8%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.