Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

MTP® Trunkkabel, 5m (16ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B, LSZH, OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

MTP® Trunkkabel, 5m (16ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B, LSZH, OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

#43986

68,00 € (exkl. MwSt.)

80,92 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: 12FMTPSMF

  • 271 Stk. verkauft
  • 370 Bewertungen
  • 9 Fragen
5 Stk. auf Lager, 
·76

Stk. auf Lager, in den USA

·15

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Di. 11. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
MTP® Female auf MTP® Female OS2 9/125 Singlemode Trunkkabel

Dieses MTP® Trunkkabel ist eine kostengünstige Alternative zum zeitaufwändigen Feldterminieren und wurde für hochdichte Glasfaser-Patching in Rechenzentren entwickelt, die Platz sparen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren müssen. Mit US Conec MTP®-Steckverbindern und SMF-28-Ultraglasfasern ist es für optische direkte Verbindung von 40G QSFP+ PLR4, 100G QSFP28 PSM4, 400G OSFP DR4/XDR4 und 400G QSFP-DD DR4/XDR4 und Anwendungen in Rechenzentren mit hoher Dichte optimiert.

Hinweis: Die US Conec MTP®-Steckverbinder sind vollständig konform mit den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckverbindern ein höheres Leistungsniveau.
Spezifikationen
Steckverbinder A US Conec MTP® Female (Pinless) Steckverbinder B US Conec MTP® Female (Pinless)
Fasermodus OS2 9/125μm SM Wellenlänge 1310/1550nm
Poliertyp APC auf APC Minimaler Biegeradius 10mm
Einfügedämpfung 0.35dB Max (0.15dB Typ.) Rückflussdämpfung ≥60dB
Dämpfung bei 850nm 1310nm≤0.32 dB/kmDämpfung bei 850nm 1550nm≤0.18 dB/km
OD-Mantel 3.0mm Kabelmantel LSZH
Installation Zugbelastung 100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Lagertemperatur -40°C bis +85°C Betriebstemperatur -10°C bis +70°C

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie. Mehr erfahren.

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Versichertes Testprogramm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren

Schauen Sie sich unser Testprogramm an, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

100G-100G Direkte Verbindung für Campus-Netzwerk

N8560-48BC 48-Port L3 Switch für Rechenzentren, 48x 25Gb SFP28, 8x 100Gb QSFP28 Uplinks, Stackable (stapelbar), Broadcom-Chip, Software vorinstalliert

5.712,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m MTP/MPO SMF für FS Switches

314,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

MTP® Trunkkabel, 5m (16ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B, LSZH, OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

68,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-PSM4-S kompatibles 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m MTP/MPO SMF

314,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
Machen Sie MTP® Trunkkabel zu Ihrer Wahl für Fasernetzwerk mit hoher Dichte
  • 8 Fasern, die für 40G QSFP+ PLRL4 Direktverbindungsanwendungen verwendet werden
  • Optimieren Sie die Netzwerkverkabelung in Rechenzentren mit hoher Dichte
  • Erlauben Sie mehr Kapazität und einfacheres Kabelmanagement
MTP® / MPO Trunkkabel Machen Sie MTP® Trunkkabel zu Ihrer Wahl für Fasernetzwerk mit hoher Dichte

0.35dB extrem niedrige IL+ US Conec Steckverbinder

US Conec MTP®-Steckverbinder verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP® / MPO Trunkkabel 
0.35dB extrem niedrige IL+ US Conec Steckverbinder
MTP® / MPO Trunkkabel 
Corning SMF-28 Ultra Glasfaser
Corning SMF-28 Ultra Glasfaser

Diese Vollspektrumfaser weist eine Biegeleistung auf, die die ITU-T-Empfehlung G.657.A1 übertrifft, und spleißt immer noch die gleiche Basis wie die installierte Basis von Standard-Single-Mode-Fasern.

Raucharm und Halogenfrei

Die Kable werden mit Stoffen ummantelt, die nur begrenzten Rauch und kein Halogen abgeben, wenn sie hohen Wärmequellen ausgesetzt werden. Dieses LSZH-Kabel wurde gemäß IEC-60332-1 und IEC-61034 entwickelt und getestet.

MTP® / MPO Trunkkabel 
Raucharm und Halogenfrei
MTP® / MPO Trunkkabel 
10.0mm Mindestbiegeradius
10.0mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Zugesichertes Testprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP®/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP®-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MTP® / MPO Trunkkabel Zugesichertes Testprogramm
Empfohlene Produkte
Sich anmelden und eine Frage stellen

370 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.