Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LWL-Patchkabel, 3m (10ft) LC UPC auf SC UPC Simplex Stecker, OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LWL-Patchkabel, 3m (10ft) LC UPC auf SC UPC Simplex Stecker, OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#43583
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
152 Bewertungen 2 Fragen
Teilen
Schließen
2,50 € (exkl. MwSt.)
2,98 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM1-LC-SC-SX-FS-3M-PVC
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Do. 05. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 62,5/125μm OM1 Multimode LWL-Patchkabel


Das 62,5/125μm OM1 Multimode LWL-Patchkabel geeignet für Fast Ethernet, Gigabit Ethernet und Faserkanal-Anwendungen wie im Rechenzentrum, Telekommunikationsraum, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und überall dort, wo LWL-Patchkabel benötigt werden.

Dieses 62,5 / 125-OM1-Multimode-Glasfaserkabel ist ideal für den Anschluss von 100 / 1000BASE-SX-Transceivern usw. für Fast-Ethernet-, Gigabit-Ethernet- und Fibre-Channel-Anwendungen.
SteckerLC auf SCPolierenUPC auf UPC
FasertypSimplexFasermodusOM1 62,5/125μm
Wellenlänge850/1300nm1G Ethernet-Entfernung280m bei 850nm
Einfügedämpfung≤0,3dBRückflussdämpfung≥20dB
FaserqualitätG.651Mindestbiegeradius15mm
Dämpfung bei 850nm3,0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1,0 dB/km
MantelmaterialPVCMantelaußendurchmesser2,0mm
PolaritätA(Tx) auf B(Rx)Betriebstemperatur-20~80°C

Produkthighlights

OM1/OM2 Multimode LWL-Kabel | FS

Industriestandard Entflammbarkeitsbewertung OFNR (Riser) Mantel LWL-Patchkabel

Der Simplex-Faserstecker von Industriestandards mit keramischer Ferrule erfüllt EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerk.

OM1 62,5/125 Multimode  Industriestandard Entflammbarkeitsbewertung OFNR (Riser) Mantel LWL-Patchkabel

  • OM1 62,5/125 Multimode Zirkonia Keramikferrule optimiert IL und RL
    Zirkonia Keramikferrule optimiert IL und RL
  • OM1 62,5/125 Multimode 2,0mm Kabelmantel, bietet maximalen Schutz
    2,0mm Kabelmantel, bietet maximalen Schutz
  • OM1 62,5/125 Multimode Drucken hilft, verschiedene Kabel zu differenzieren und identifizieren
    Drucken hilft, verschiedene Kabel zu differenzieren und identifizieren

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel
OM1 62,5/125 Multimode  Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Patchkabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.


  • OM1 62,5/125 Multimode

    Wasserdichte Verpackung aus LDPE (Polyethylen mit niedriger Dichte) für jedes Kabel.

  • OM1 62,5/125 Multimode

    Etikettiert die Spezifikationen des Artikels zur einfachen Identifizierung.

  • OM1 62,5/125 Multimode

    K=K Wellkarton für Kartonverpackung, bietet maximalen Schutz Ihrer Artikel.


Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • 4.9

    152 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    94%
    4 Sterne
    6%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (3)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.