Deutschland
Uns kontaktieren
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
00:38
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF

#43556
#43556
40,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-BX
47,60 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-BX
9.6K verkauft
276 Bewertungen
9 Fragen
Transceivertyp:
2463 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 07. Okt.
2344 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 17. Okt.
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €

Produkt-Highlights

Eingebauter Semtech Chip, Max. Energieverbrauch 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite mit nur einer Faser für Übertragung und Empfang
Mit Hot-Plug-fähiger SFP28 MSA konform
FS BOX - Echtzeitkonfiguration unterstützt
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23 Kompatibles 10GBASE-BX10-U SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

Der Juniper SFP-10G-BXU kompatible SFP+ Transceiver unterstützt bis zu 10 km Verbindungslänge über OS2 SMF über eine LC-Simplex-Schnittstelle. Digitale Diagnosen können auch über die von SFF-8472 bezeichnete I2C-Schnittstelle genutzt werden, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Jedes BIDI SFP+ Transceivermodul wurde einzeln für den Einsatz in einer Reihe von Cisco-Switches, Routern, Servern, Netzwerkschnittstellenkarten (NICs) usw. getestet. Mit seinem geringen Stromverbrauch und seiner hohen Geschwindigkeit ist dieser 10G BIDI SFP+ Transceiver ideal für Unternehmensverteilerschränke, Transportanwendungen von Dienstanbietern, Funk- und Basisbandeinheiten usw.

Spezifikationen
Juniper Networks Kompatibel
SFP-10G-BXU
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
11.3168Gbps
Wellenlänge
1270nm-TX/1330nm-RX
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
Simplex LC
Medien
SMF
Sendertyp
DFB
Empfängertyp
PIN
TX Power
-8.2~0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -14.4dBm
Leistungsbudget
6.2dB
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Typischer Stromverbrauch
≤1W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Anwendungslösung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen

Merkmale

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP28 Transceiver zeichnet sich durch 1.5W geringen Stromverbrauch, hohe Dichte und hohe Geschwindigkeit aus und bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf eine 10G-Übertragung umzusteigen.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.

Videos

Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos

Fragen & Antworten

Alle (9)Conventional vs BIDI (2)FS Box (1)FS S3400 Series (1)Humidity (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Optical Signal (1)
Q:

aus S***e am 17.11.2021

A:

aus h***d am 18.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
E

E***r

Germany

28.08.2022
5.0
Pünktliche Lieferung, perfekte Verpackung, sehr erfreulich!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

40,00 € (exkl. MwSt.)

47,60 € (inkl. MwSt.)

2463

FS Online Chat