Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf ST UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf ST UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

#43173
354 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen

3,60 € (exkl. MwSt.)
4,18 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM2-LC-ST-DX-FS-1M-PVC
111 Stk. auf Lager,
·5

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Di. 18. August
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 50/125μm OM2 Multimode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Das 50/125μm OM2 Multimode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel ist im Vergleich zu herkömmlichen Glasfaserkabeln weniger dämpfend, wenn es gebogen oder verdreht wird, und dies macht die Installation und Wartung der Glasfaserkabel effizienter. Außerdem spart es Platz für Ihre High-Density-Verkabelung in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und an allen Stellen, an denen Glasfaser-Patchkabel benötigt werden.

Das 50/125 OM2 Multimode LWL-Patchkabel ist ideal für den Anschluss von 1000BASE-SX, SFP Transceivern usw. für Fast Ethernet, Gigabit Ethernet und Fibre Channel Anwendungen.
Produktspezifikation
SteckverbindertypLC auf STPoliertypUPC auf UPC
FaserzahlDuplexFasermodusOM2 50/125μm
Wellenlänge850/1300nm1G Ethernet Entfernung550m bei 850nm
Einfügedämpfung≤0.3dBRückflussdämpfung≥30dB
FaserqualitätBiegeunempfindlichMindestbiegeradius7.5mm
Dämpfung bei 850nm3.0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1.0 dB/km
MantelmaterialPVCKabeldurchmesser2.0mm
PolaritätA(Tx) auf B(Rx)Betriebstemperatur-20~70°C

Video


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Highlights des Produkts

Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser

Der Duplex-Faserstecker nach Industriestandard mit keramischer Ferrule erfüllt EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke.

OM2 50/125 Multimode Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser
  • OM2 50/125 Multimode  Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • OM2 50/125 Multimode 7.5mm Mindestbiegeradius
    7.5mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaften verbessern die Nutzung in Kanälen und kleineren Gehäuse.

  • OM2 50/125 Multimode Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Ein einzigartiger Brechungsgraben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

OM2 50/125 Multimode Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Umfassende Leistungstests sorgen dafür, dass die Kabel sicherer arbeiten und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler wird.

OM2 50/125 Multimode Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die Standard-Verpackung von FS ist einfach zu transportieren und gut geschützt. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OM2 50/125 Multimode Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

Bewertungen
4.9

354 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
91%
4 Sterne
9%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (26)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.