Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

8-Kanale CWDM-Multiplexer, FMU Plug-in Module, LC/UPC 1470-1610nm Doppelfaser
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

8-Kanale CWDM-Multiplexer, FMU Plug-in Module, LC/UPC 1470-1610nm Doppelfaser

#43097
8-Kanale CWDM-Multiplexer, FMU Plug-in Module, LC/UPC 1470-1610nm Doppelfaser

8-Kanale CWDM-Multiplexer, FMU Plug-in Module, LC/UPC 1470-1610nm Doppelfaser

  • 250,00 €
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Herunterladen
  • Empfohlene Lösung
  • CWDM SFP/SFP+
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
438 Bewertungen 5 Fragen Ein Angebot bekommen
250,00 € (exkl. MwSt.)
297,50 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-MC084761
Installation: Geeignet für FMU-1UFMX-N-Chassis, das in einem Rack montiert wird
1 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·4

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand , zugestellt ca. am Mi. 12. Dezember
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +1) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

8-Kanale Passiver CWDM-Multiplexer Mux Demux Plug-in Module, 1470 bis 1610nm Hohes Band Doppelfaser


Die CWDM-Technologie bietet die Flexibilität, die Kapazität bestehender Faserinfrastruktur zu erhöhen, indem mehrere Kanäle/Wellenlängen über die gleiche Faserverkabelung ermöglicht werden. Jeder Kanal überträgt Daten unabhängig voneinander, damit Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten übertragen können. Sein Protokoll und transparente Rate unterstützen solche Anwendungen wie 1G/10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Fibre Channel über die gleiche Faserverbindung.
Produktdetails
Wellenlänge8 Kanäle 1470-1610nmKanalabstand20nm
Kanal Durchlassband ±6,5nmDurchlassbandwelligkeit≤ 0,3 dB
Einfügungsdämpfung ≤ 3,1 dB (mit Steckverbinder und Adapter)IsolationNachbarkanal ≥ 30 dB
Keine Nachbarkanal ≥ 35 dB
Rückflussdämpfung≥ 45 dBRichtwirkung≥ 50 dB
Polarisationsabhängige Dämpfung≤ 0,3 dBPolarisationsmodendispersion≤ 0,2 ps
Temperatur im Betrieb -5°C~ +75°C
im Lager -40°C~+85°C
Dimension212mm(W) x 255mm(D) x 44mm(H)
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und führte strikt standardisiertes Management und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service durch.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Beschädigungen, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden .
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Passive CWDM zu der Erweiterung von EPON Bandbreite

Passive CWDM ermöglicht die Betreibern, die Faserkapazität besser zu nutzen und einen größeren Datenverkehr zu unterstützen, da die Bandbreitenanforderungen von den ONTs zunehmen.

Artikelnummer ID# Beschreibung
1 43097 8 Kanäle 1470-1610nm doppelte Faser CWDM Mux Demux mit dem Modul Plug-in, LC/UPC
2 40191 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) 9/125 Monomode LWL-Patchkabel
3 48523 LC/UPC Monomode Festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB
4 11618 1x8 PLC-LWL-Splitter, Spleiß/Pigtailed ABS Modul, 2,0mm, SC/APC
5 29665 1x16 LWL-Splitter Außenklemmenkasten als Verteilerkasten FS-CPC-16B
FMU Plug and Play Solution for Future Expansion

Höhepunkte des Produkts

Mux/Demux 8 CH über Doppelfaser
  • Flaches Desgin von 1U halb 19" Rack plug-in module
  • Protokoll und Rate transparent für Anwendungen bis zu 10 Gbps
  • Völlig passiv, Power & Kühlung sind nicht erforderlich
CWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 8 CH über Doppelfaser
  • Duplex LC Client Port

    Einfache Verbindung zwischen Transceiver und passiver Mux/Demux-Einheit

    CWDM MUX DEMUX 
Duplex LC Client Port
  • Farbkodierte Port

    Passt an die Verriegelungen der CWDM-Transceiver für eine einfache Installation

    CWDM MUX DEMUX 
Farbkodierte Port

Über die Bedeutung der Handwerkskunst

Kompakt und robust über die kommerziellen Anwendung hinaus

CWDM MUX DEMUX 
Über die Bedeutung der Handwerkskunst

CWDM MUX DEMUX Aluminiumbau
Aluminiumbau

Strukturierte schwarze Pulverbeschichtung für Korrosionsbeständigkeit

Unverlierbare Schrauben

Einfach zu installieren oder ohne Werkzeug zu entfernen

CWDM MUX DEMUX  
Unverlierbare Schrauben

Über die Bedeutung der Kabelmanagement

Hoher Schutzgrad von Patchkabeln

1U horizontales Kabelmanagementpanel mit Ringen ist im Lieferumfang enthalten, um eine organisierte Verwaltung der Patchkabel zu gewährleisten.

CWDM MUX DEMUX 
Über die Bedeutung der Kabelmanagement

Tipps

• Mux Aussehen wird aktualisiert, und die Produkte mit neuem / altem Design werden zufällig geliefert.
• MUX kann verwendet werden, um WDM-Netzwerke aufzubauen und zu erweitern, indem die Netzwerkbandbreitenkapazität erhöht wird, wenn sie mit EDFA, Transpondern und anderen FMT-Baugruppen kombiniert werden.
• Wenn Sie es nicht verwenden, decken Sie es mit einer sauberen Staubkappe und halten die Adapter-Ports und Fasersteckverbinder sauber.
• Der zusätzliche Aufkleber beschreibt die Spezifikationen von MUX, was die Flexibilität der Bereitstellung für Ihr WDM-System verbessert.
• Als führendes Kommunikationsunternehmen für Design, F&E, Innovation, setzt FS.COM maßgeschneiderte Lösungen mit den optimalen Produkten ein. Willkommen bei Kontakt tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    438 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    89%
    4 Sterne
    11%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.