Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case lernen

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode OFNP 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode OFNP 2,0mm

#42117
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
1217 Bewertungen 2 Fragen
Teilen
Schließen
4,10 € (exkl. MwSt.)
4,88 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS-1M-OFNP
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Fr. 27. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 9/125μm Singlemode LWL Patchkabel


Das 9/125μm Singlemode LWL Patchkabel geeignet für Unternehmensnetzwerke, Telekommunikationsräume, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerke und überall dort, wo LWL-Patchkabel benötigt werden.

Das 9/125 OS2 Singlemode LWL Patchkabel ist ideal für den Anschluss von 1G/10G/40G/100G Ethernet-Verbindungen. Es kann Daten für bis zu 10 km bei 1310 nm oder bis zu 40 km bei 1550 nm transportieren
SteckerLC auf LCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOS2 9/125μmWellenlänge1310/1550nm
Einfügedämpfung≤0,3dBRückflussdämpfung≥50dB
FaserqualitätG.652.DMindestbiegeradius30mm
Dämpfung bei 1310 nm0,36 dB/kmDämpfung bei 1550 nm0,22 dB/km
FaserzahlDuplexMantelaußendurchmesser2,0mm
MantelmaterialOFNPPolaritätA(Tx) auf B(Rx)
Betriebstemperatur-20~80°CLagertemperatur-40~80°C

Produktbaum

10G-10G Interconnect Solution Accomplished by Deploying Fiber Patch Cables and Fiber Adapter Panels

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (Standard)

22,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode OFNP 2,0mm

4,10 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Horizontales Metall-Kabelführungs-Rangierpanel, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS Switches

22,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

Mehr

Produkthighlights

OS2 Singlemode Glasfaser-Patchkabel | FS

Industriestandard LWL-Patchkabel

Das LWL-Patchkabel hat Industriestandard Entflammbarkeitsbewertung OFNP Mantel und Duplex-Faserstecker, der EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke erfüllt.

OS2 9/125 SMF Duplex  Industriestandard LWL-Patchkabel

Premium Zirkonia Keramikferrule

Hochwertige Zirkonia Keramikferrule sorgt für optimale IL und RL, Ihnen ausgezeichnete Leistung zu geben.

OS2 9/125 SMF Duplex  Premium Zirkonia Keramikferrule
OS2 9/125 SMF Duplex Klare Kabelbedruckung
Klare Kabelbedruckung

Fasertyp, Kabelmantel usw. im Bündel helfen, verschiedene Kabel zu differenzieren und identifizieren.

Perfekte Kombination von Faserkern & Kabeldurchmesser

9/125 μm Faserkern und 2,0 mm Kabeldurchmesser bieten maximalen Schutz.

OS2 9/125 SMF Duplex   Perfekte Kombination von Faserkern & Kabeldurchmesser

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel
OS2 9/125 SMF Duplex  Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Patchkabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OS2 9/125 SMF Duplex  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • 4.9

    1217 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    91%
    4 Sterne
    9%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (144)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.