Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode OFNP 2.0mm
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode OFNP 2.0mm

#42117
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
1241 Bewertungen 5 Fragen
Teilen
Schließen

4,10 € (exkl. MwSt.)
4,76 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS-1M-OFNP
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Di. 28. Juli
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 9/125μm Singlemode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Das biegeunempfindliche 9/125μm OS2 Singlemode LWL-Patchkabel ist im Vergleich zu herkömmlichen Glasfaserkabeln weniger dämpfend, wenn es gebogen oder verdreht wird, und dies macht die Installation und Wartung der Glasfaserkabel effizienter. Außerdem spart es Platz für Ihre High-Density-Verkabelung in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und an allen Stellen, an denen Glasfaser-Patchkabel benötigt werden.

Das 9/125 OS2 Singlemode LWL-Patchkabel ist ideal für den Anschluss von 1G/10G/40G/100G Ethernet-Verbindungen. Es kann Daten bis zu 10km bei 1310nm oder bis zu 40km bei 1550nm transportieren.
SteckverbindertypLC auf LCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOS2 9/125μmWellenlänge1310/1550nm
Einfügedämpfung≤0.3dBRückflussdämpfung≥50dB
FaserqualitätG.657.A1 (Kompatibel mit G.652.D)Mindestbiegeradius10mm
Dämpfung bei 1310 nm0.36 dB/kmDämpfung bei 1550 nm0.22 dB/km
FaserzahlDuplexKabeldurchmesser2.0mm
MantelmaterialOFNPPolaritätA(Tx) auf B(Rx)
Betriebstemperatur-20~70°CLagertemperatur-40~80°C

Produktbaum

10G-10G Verbindungslösung durch den Einsatz von LWL-Patchkabeln und LWL-Adapterpanels

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (Standard)

22,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode OFNP 2.0mm

4,10 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Reinigungsvorgänge)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS-Switches

22,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

Mehr

Video


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Highlights des Produkts

LWL-Patchkabel nach Industriestandard

Entflammbarkeitsklasse nach Industriestandard OFNP-Mantel und Duplex-Faserstecker, der den EIA/TIA 604-2-Standard für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke erfüllt.

OS2 9/125 SMF Duplex LWL-Patchkabel nach Industriestandard
  • OS2 9/125 SMF Duplex G.657.A1 Biegeunempfindliche Faser
    G.657.A1 Biegeunempfindliche Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • OS2 9/125 SMF Duplex 10mm Mindestbiegeradius
    10mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaften verbessern die Nutzung in Kanälen und kleineren Gehäuse.

  • OS2 9/125 SMF Duplex Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Ein einzigartiger Brechungsgraben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

OS2 9/125 SMF Duplex Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Garantie für hochwertige Glasfaserkabel

Umfassende Leistungstests sorgen dafür, dass die Kabel sicherer arbeiten und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler wird.

OS2 9/125 SMF Duplex Garantie für hochwertige Glasfaserkabel

Verpackung & Etikettierung

Die Standard-Verpackung von FS ist einfach zu transportieren und gut geschützt. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OS2 9/125 SMF Duplex Verpackung & Etikettierung

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 4.9

    1241 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    91%
    4 Sterne
    9%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (144)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.