Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM3 Multimode PVC(OFNR) 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM3 Multimode PVC(OFNR) 2,0mm

#41736

OM3 laseroptimierte biegeunempfindliche Faser ist perfekt für 10GBase-SR-, 10GBase-LRM-, Faster Ethernet- und 40/100Gb-Anwendungen. Es ermöglicht auch engen Biegeradius und Routing, um den Signalverlust zu minimieren.

LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker,  OM3 Multimode PVC(OFNR) 2,0mm

LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM3 Multimode PVC(OFNR) 2,0mm

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
FS P/N: OM3-LC-LC-DX-FS-10M-PVC
Preis:
4,90 €  Preis: 5,90 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
244 Stk. auf Lager, in Deutschland
·0

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·1503

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kosteneffektives 50/125μm OM3 Multimode Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Das 50/125μm OM3 Multimode biegeunempfindliche LWL-Patchkabel bietet im Vergleich zu herkömmlichen LWL-Patchkabel eine geringere Dämpfung, wenn es verbogen oder verdreht ist. Dadurch wird die Installation und Wartung der Patchkabel effizienter. Es kann auch mehr Platz für Ihre High Density-Verkabelung in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und überall dort, wo LWL-Patchkabel benötigt werden.
Es entspricht dem RoHS-Standard und das LWL-Patchkabel wird optisch auf Einfügungsdämpfung getestet, um eine hohe Qualität sicherzustellen.
SteckertypLC auf LCKabelaußendurchmesser2,0mm
Fasermodus50/125μmFasertypDuplex
PoliertypUPC auf UPCKabelmaterialPVC
Einfügedämpfung≤0,3dBDämpfung bei 850nm3,0 dB/km
Rückflussdämpfung≥20dBDämpfung bei 1300nm1,0 dB/km
Mindestbiegeradius7,5mmFaserqualitätG.651 Biegeunempfindlich
PolaritätA(Tx) auf B(Rx)Betriebstemperatur-40~75°C
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Produkthighlights

Smart & Zuverlässig - Biegbare optische Faser

Der Duplex-Faserstecker von Industriestandards mit keramischer Ferrule erfüllt EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerk.

OM3 10Gb 50/125 Multimode LWL-Kabel 
Smart & Zuverlässig - Biegbare optische Faser
  • OM3 10Gb 50/125 Multimode LWL-Kabel  Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • OM3 10Gb 50/125 Multimode LWL-Kabel 7,5mm Mindestbiegeradius
    7,5mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaft verbessert die Kanalnutzung und ermöglichen kleinere Gehäuse.

  • OM3 10Gb 50/125 Multimode LWL-Kabel Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale IL und RL sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabel

Ein einzigartiger refraktiver Graben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

OM3 10Gb 50/125 Multimode LWL-Kabel 
Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabel

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Umfassende Leistungstests stellen sicher, dass das Kabel sicherer arbeitet und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler.

OM3 10Gb 50/125 Multimode LWL-Kabel 
Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS.COM. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OM3 10Gb 50/125 Multimode LWL-Kabel 
Verpackung & Etikettierung
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Are these cables compatible with a variety of modules? aus Ernest Waltz am 29.06.2017

    Antwort:

    Yes, LC cables can be compatible with SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP. SC cables can be compatible with BIDI SFP, GBIC, X2 and XENPAK. aus FS.COM am 29.06.2017

  • Frage:

    What's the difference between orange fiber optic cable and aqua? aus Scanlan am 29.06.2017

    Antwort:

    Both OM1 and OM2 are typically orange, the difference being the size, which is why you see both orange 50 and 62.5 micron cables. OM3 and OM4 are typically aqua. Higher speed applications require OM3 and OM4 (or better) for certain distances. And they have different data rate. OM1 and OM2 can support 1Gb and 10Gb speeds, OM3 and OM4 can support 1Gb to 100Gb speeds. aus FS.COM am 29.06.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    Alle 577 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    520
    4 Sterne
    54
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    1
    1 Stern
    1

Feedback geben

Lassen Sie uns wissen, was Sie von FS.COM halten.

Diese Seite bewerten *

Nicht gut Sehr gut

Teilen Sie uns bitte Ihre Vorschläge oder Kommentare über das Produkt, den Service oder die Website mit

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail für eine Antwort von FS.COM an*

Hinweis: Diese Informationen werden NICHT für andere Zwecke verwendet. Wir achten auf Ihre Privatsphäre.