Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

MTP® Breakoutkabel, 3m (10ft) MTP® Female auf 6 LC UPC Duplex 12 Fasern, Polarität A, LSZH, OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

MTP® Breakoutkabel, 3m (10ft) MTP® Female auf 6 LC UPC Duplex 12 Fasern, Polarität A, LSZH, OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

#41421
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
12 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen

55,00 € (exkl. MwSt.)
63,80 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMTPLCSMF
erhältlich,
·85

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Di. 04. August
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP® Female auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode Breakoutkabel


MTP® Trunkkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwändigen Feldbeendigung, wurde für hochdichte Faser Patching in Datenzentren entwickelt, den Platz sparen und das Kabelmanagement reduzieren. Mit US Conec MTP®-Steckern und Corning SMF-28 ultra Glasfasern ist es für den Direktanschluss von 10/40/100G und für Datenzentren mit hoher Dichte optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US Conec MTP® Stecker erfüllen die MPO Stundards vollständig und erreichen im Vergleich zu herkömmlichen MPO Steckern eine höhere Leistung.
Produktspezifikationen
Steckverbinder A MTP® Steckverbinder BLC UPC Duplex
Fasermodus OS2 SMF 9/125μm Wellenlänge 1310/1550nm
MTP® Steckverbinder IL 0.35dB Max (0.15dB Typ.) LC Steckverbinder IL ≤0.2dB
MTP® Steckverbinder RL ≥60dB LC Steckverbinder RL ≥50dB
Dämpfung bei 1310nm ≤0.32 dB/km Dämpfung bei 1550nm ≤0.18 dB/km
Mantelaußendurchmesser 3.0mm Fan-Out Durchmesser 2.0mm
Installbeiion Zugbelastung100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Lagertemperatur -40°C bis +85°C Betriebstemperatur -10°C bis +70°C
KabelmantelLSZHFaserzahl12 Fasern

Produktbaum

10G-10G strukturierte Faserverkabelungslösung mit LWL-Adapterpanel, MTP®-Kassette und LWL-Patchkabel

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (Standard)

22,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,50 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode)

17,00 €

19'' Kabelführungs-Rangierpanel, 1HE, mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

41,00 €

MTP® Breakoutkabel, 2m (7ft) MTP® Female auf 6 LC UPC Duplex 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

54,00 €

#34684

61,00 €

#57016

71,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS-Switches

22,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Reinigungsvorgänge)

51,00 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Produkt-Highlights

Machen Sie MTP® Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für Fasernetzwerk mit hoher Dichte
  • Elite Der MTP®-Anschluss sorgt für eine stabile Signalübertragung
  • Optimieren Sie die Netzwerkverkabelung in Rechenzentren mit hoher Dichte
  • Erlauben Sie mehr Kapazität und einfacheres Kabelmanagement
MTP®-LC Harnesskabel Machen Sie MTP® Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für Fasernetzwerk mit hoher Dichte

0.35dB Ultra Low IL+ US Conec Steckverbinder

US Conec MTP®-Steckverbinder verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP®-LC Harnesskabel 0.35dB Ultra Low IL+ US Conec Steckverbinder
MTP®-LC Harnesskabel 0.2dB geringe Einfügedämpfung LC Steckverbinder
0.2dB geringe Einfügedämpfung LC Steckverbinder

Die Verwendung von eng tolerierten Keramikferrule gewährleistet gleichbleibend geringe Verluste und eine einfache Montage und bietet eine hervorragende Leistung bei sehr hoher Wiederholgenauigkeit.

Corning SMF-28 Ultra Optische Faser

Diese Vollspektrum-Faser hat eine Biegeleistung, die die ITU-T-Empfehlung G.657.A1 Standard übertrifft und immer noch die gleichen Spleißungen aufweist wie die installierte Basis von Standard-Singlemode-Fasern.

MTP®-LC Harnesskabel  Corning SMF-28 Ultra Optische Faser
MTP®-LC Harnesskabel 10mm Mindestbiegeradius
10mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Zugesichertes Testprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP®/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP®-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MTP®-LC Harnesskabel Zugesichertes Testprogramm

Verpackung & Etikettierung

MTP®-LC Harnesskabel Verpackung & Etikettierung

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 4.6

    12 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.