Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Gepanzertes LWL-Patchkabel, 5m (16ft) SC UPC auf SC UPC Duplex Stecker, OM4 PVC (OFNR)
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Gepanzertes LWL-Patchkabel, 5m (16ft) SC UPC auf SC UPC Duplex Stecker, OM4 PVC (OFNR)

#41091

14,00 € (exkl. MwSt.)

16,66 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: OM4-SC-SC-DXAM-FS-5M

  • 25 Stk. verkauft
  • 84 Bewertungen
  • 2 Fragen
92 Stk. auf Lager, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Di. 25. Mai

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
OM4 50/125 Multimode SC/UPC auf SC/UPC Duplex Gepanzertes LWL-Kabel

Gepanzerte LWL-Kabel mit eingebauter Metallarmierung bieten einen stärkeren Schutz der Lichtwellenleiter als herkömmliche Lichtwellenleiter. Die robusten, gepanzerten Kabel ermöglichen die Installation von Lichtwellenleitern in den gefährlichsten Bereichen, einschließlich Umgebungen mit übermäßigem Staub, Öl, Gas, Feuchtigkeit oder sogar schadensverursachenden Nagetieren.
Produktspezifikationen
SteckertypSC auf SCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOM4 50/125μmFaserzahlDuplex
FaserqualitätBiegeunempfindlichMindestbiegeradius (mm)30D (Dynamisch/Statisch)
Kable Durchmesser3.0mmKabelmantelPVC
KabelfarbeHellblauStruktur der LWL-KabelSingle gepanzert, Edelstahlrohr
Zuglast (Langfristig)400 (N)Zuglast (Kurzfristig)600 (N)
Einfügedämpfung≤0.3dBRückflussdämpfung≥20dB
Betriebstemperatur-40~75°CLagertemperatur-45~85°C

Qualitätszertifizierungen
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Produkt-Highlights
Gepanzertes Glasfaserkabel für raueste Umgebungen | FS.COM

Gepanzertes Glasfaserkabel - Entwickelt für raueste Umgebungen
  • Das Edelstahlrohr bietet einen guten Schutz vor Beschädigungen.
  • Leicht und flexibel mit einem minimalen Biegeradius von ca. 30 mm, einfach zu montieren.
  • Geringe Einfügungsdämpfung und hohe Rückflussdämpfung, stabile Übertragung.
Gepanzerte Patchkabel Gepanzertes Glasfaserkabel - Entwickelt für raueste Umgebungen
  • Gepanzerte Patchkabel Maximaler Biegeradius durch die exzellente Elastizität des Schlauches.
    Maximaler Biegeradius durch die exzellente Elastizität des Schlauches.
  • Gepanzerte Patchkabel Panzerung aus rostfreiem Stahl gegen äußere Einflüsse wie z.B. Nagetiere.
    Panzerung aus rostfreiem Stahl gegen äußere Einflüsse wie z.B. Nagetiere.
  • Gepanzerte Patchkabel Starke Zugfestigkeit, verlängert die Nutzungsdauer.
    Starke Zugfestigkeit, verlängert die Nutzungsdauer.

Struktur der gepanzerten LWL-Kabel

Konstruiert mit einem spiralförmigen Edelstahlband über einer gepufferten Faser, umgeben von einer Schicht aus Aramid und Edelstahlgewebe mit einem Außenmantel.

Gepanzerte Patchkabel Struktur der gepanzerten LWL-Kabel

Verpackung & Etikettierung

  • Gepanzerte Patchkabel

    Wasserdichte LDPE (Low-Density Polyethylen) Kunststoffverpackung für jedes Kabel.

  • Gepanzerte Patchkabel

    Beschriftung der Spezifikationen des Artikels zur einfachen Identifizierung.

  • Gepanzerte Patchkabel

    K=K Wellpappe für die Kartonverpackung, die einen maximalen Schutz Ihrer Artikel bietet.

Sich anmelden und eine Frage stellen

4.7
5 Sterne
60 Bewertungen
4 Sterne
24 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
84 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.