Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode LSZH 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode LSZH 2,0mm

#40512
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
508 Bewertungen 4 Fragen
Teilen
Schließen
4,20 € (exkl. MwSt.)
5,00 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM4-LC-LC-DX-FS-1M-LSZH
erhältlich,
·4

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Do. 28. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 50/125μm OM4 Multimode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Das 50/125μm OM4 Multimode biegeunempfindliche LWL-Patchkabel bietet im Vergleich zu herkömmlichen LWL-Patchkabel eine geringere Dämpfung, wenn es verbogen oder verdreht ist. Dadurch wird die Installation und Wartung der Patchkabel effizienter. Es kann auch mehr Platz für Ihre High Density-Verkabelung in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und überall dort, wo LWL-Patchkabel benötigt werden.

Das 50/125 OM4 Multimode LWL-Kabel eignet sich ideal für den Anschluss von 40G BIDI SR, 10G SR, QSFP+, SFP+ Transceivern usw. für 10G / 40G / 100G-Ethernet-Verbindungen und ist die bevorzugte Glasfaserspezifikation für 40G / 100G-Anwendungen.
SteckertypLC auf LCPoliertypUPC auf UPC
FasertypOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40G Ethernet Entfernung150m bei 850nm100G Ethernet Entfernung100m bei 850nm
Einfügedämpfung≤0,3dBRückflussdämpfung≥20dB
FaserqualitätBiegeunempfindlichMindestbiegeradius7,5mm
Dämpfung bei 850nm3,0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1,0 dB/km
FaserzahlDuplexMantelaußendurchmesser2,0mm
MantelmaterialLSZHPolaritätA(Tx) auf B(Rx)
Betriebstemperatur-20~80°CLagertemperatur-40~80°C

Produktbaum

10G-10G Interconnect Solution Accomplished by Deploying Fiber Patch Cables and Fiber Adapter Panels

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode LSZH 2,0mm

4,20 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

#34684

61,00 €

#41998

23,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Mehr

Produkthighlights

OM3/OM4 Multimode Glasfaserkabel für 40G/100G Verbindungen | FS

Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser

Der Duplex-Faserstecker von Industriestandards mit keramischer Ferrule erfüllt EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerk.

OM4 50/125 Multimode  Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser

  • OM4 50/125 Multimode  Biegeunempfindlich Faser
    Biegeunempfindlich Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • OM4 50/125 Multimode 7,5mm Mindestbiegeradius
    7,5mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaft verbessert die Kanalnutzung und ermöglichen kleinere Gehäuse.

  • OM4 50/125 Multimode Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale IL und RL sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabel

Ein einzigartiger refraktiver Graben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

OM4 50/125 Multimode  Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabel

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Umfassende Leistungstests stellt sicher, dass das Kabel sicherer und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler ist.

OM4 50/125 Multimode  Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OM4 50/125 Multimode  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    508 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    86%
    4 Sterne
    14%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (48)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.