Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf SC UPC Duplex Stecker, 9/125 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf SC UPC Duplex Stecker, 9/125 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

#40214
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
1180 Bewertungen 3 Fragen Lagerbestand anfragen
2,50 € (exkl. MwSt.)
2,98 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SM-LCU-SCU-DX-FS-1M-PVC
577 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·634

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79,00 €
Zugestellt ca. am Do. 23. Mai
Der Liefertermin gilt für Bestellungen, die an Werktagen vor 16:30 (UTC/GMT+2) aufgegeben werden.
Menge:

LWL Duplex Patchkabel LC SC UPC Stecker 9/125 Singlemode Glasfaser


Das 9/125μm Singlemode LWL-Kabel geeignet für Unternehmensnetzwerke, Telekommunikationsräume, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerke und überall dort, wo LWL-Patchkabel benötigt werden.
Es entspricht dem RoHS-Standard und das LWL-Patchkabel wird optisch auf Einfügungsdämpfung getestet, um eine hohe Qualität sicherzustellen.
SteckerLC auf SCMantelaußendurchmesser2,0mm
Fasertyp9/125μmFaserzahlDuplex
PoliertypUPC auf UPCMantelmaterialPVC
Einfügedämpfung≤0,3dBDämpfung bei 1310 nm0,36 dB/km
Rückflussdämpfung≥50dBDämpfung bei 1550 nm0,22 dB/km
Mindestbiegeradius30mm Betriebstemperatur-40~75°C
FaserqualitätG.652.DPolaritätA(Tx) auf B(Rx)

Testzentrum:

Anwendung zwischen LC-SC Duplex Stecker und 10G SFP+ Transceivern

Durch die Verwendung eines Singlemode Duplex Faser Patchkabels für die Fernübertragung können Sie zwei 10G Switches schnell mit SFP+ Transceivern verbinden. Die folgende Abbildung zeigt die Anwendung zwischen einem LC-SC Duplex Stecker und 10G SFP+ Transceivern.

Artikel Nr. ID# Beschreibung
1 11555 Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibles 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km
2 40214 LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf SC UPC Duplex Stecker, 9/125 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm
3 26388 CLE-BOX LWL-Kassette Reiniger für LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN Steckverbinder (500 Reinigungen)
4 35529 19" LWL-Patchpanel (1 HE; 48 Fasern; 24 Ports; SC Duplex; OS2 Singlemode Fiber Adapter)
5 59576 19 zoll Leeres Rackmount LWL-Patchpanel, 1 HE Horizontaler mit Kabelführungspanel und Lacing Bar
6 11591 Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS Switches
7 29127 S5800-48F4S 48-Port Gigabit Glasfaser SFP Switch Layer 2/Layer 3/MPLS mit 4 10GE SFP+ Port

Produkthighlights

Industriestandard LWL-Patchkabel

Das LWL-Patchkabel hat Industriestandard Entflammbarkeitsbewertung OFNP Mantel und Duplex-Faserstecker, der EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke erfüllt.

OS2 9/125 LWL Singlemode Duplex  Industriestandard LWL-Patchkabel

Premium Zirkonia Keramikferrule

Hochwertige Zirkonia Keramikferrule sorgt für optimale IL und RL, Ihnen ausgezeichnete Leistung zu geben.

OS2 9/125 LWL Singlemode Duplex  Premium Zirkonia Keramikferrule
OS2 9/125 LWL Singlemode Duplex Klare Kabelbedruckung
Klare Kabelbedruckung

Fasertyp, Kabelmantel usw. im Bündel helfen, verschiedene Kabel zu differenzieren und identifizieren.

Perfekte Kombination von Faserkern & Kabeldurchmesser

9/125 μm Faserkern und 2,0 mm Kabeldurchmesser bieten maximalen Schutz .

OS2 9/125 LWL Singlemode Duplex   Perfekte Kombination von Faserkern & Kabeldurchmesser

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Umfassende Leistungstests stellt sicher, dass das Kabel sicherer und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler ist.

OS2 9/125 LWL Singlemode Duplex  Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Patchkabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OS2 9/125 LWL Singlemode Duplex  Verpackung & Etikettierung

Empfohlene Produkte

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    1180 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    91%
    4 Sterne
    9%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.