Deutschland
Uns kontaktieren
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)
Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)

Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)

#40150
#40150
84,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-AO01
99,96 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-AO01
148 verkauft
75 Bewertungen
7 Fragen
9 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 07. Febr., 2023
59 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 16. Febr., 2023
Weitere Lagerverfügbarkeit
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
5-Jahre-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

Produkt-Highlights

Max. Stromverbrauch 1.5W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Min. Biegeradius 7.5mm für flexibles Routing
Vereinfacht das Patching und bietet eine kostengünstige Möglichkeit für kurze Verbindungen
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M Kompatibles 40G QSFP+ AOC (1-Meter, QSFP+ auf QSFP+); Das Dell (Force10) CBL-QSFP-40GE-1M kompatible QSFP+ Aktive Optische Kabel (AOC) ist eine Direct-Attach-Glasfaser mit QSFP+ Anschlüssen und arbeitet über Multi-Mode-Faser (MMF). Dieses AOC ist mit den SFF-8436 QSFP+ MSA-Standards konform.
Es bietet eine kosteneffiziente Lösung im Vergleich zur Verwendung von diskreten optischen Transceivern und optischen Patchkabeln und eignet sich für 40-Gbps-Verbindungen innerhalb von Racks und zwischen benachbarten Racks.

Spezifikationen
Dell (Force10) Kompatibel
CBL-QSFP-40GE-1M
Hersteller
FS
Steckertyp
QSFP+ auf QSFP+
Datenrate
40Gbps
Mindestbiegeradius
7.5mm
Kabellänge
1m (3.28ft)
Mantelmaterial
OFNP
Temperature
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
10G/40 Gigabit Ethernet oder Fibre Channel

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

40G AOC-Konnektivität für Rechenzentren
Ausgestattet mit geringem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit bietet der QSFP+-Transceiver eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 40G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung getestet, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Unterstützt Echtzeit-Konfiguration mit FS Box

Dieses aktive optische Kabel kann Kompatibilitätsanforderungen in Echtzeit realisieren, Firmware aktualisieren (einschließlich Teilenummer, Seriennummer usw.) mit FS Box.

Spezifikationen
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (7)Application (1)Dell Series (1)
Q:

aus I***t am 27.07.2021

A:

aus FS.COM am 16.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.7
B

B***r

United States

25.06.2022
5.0
This product was 15x $ saver compared to a PAN dealer quoted PAN HSCI AOC 10m recommended part.
I used this to connect our PA-5220 Passive-HA cluster HA2 to HA2 connections. It came up with no problems.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 2
Kommentar 0

Ressourcen

84,00 € (exkl. MwSt.)

99,96 € (inkl. MwSt.)

9 Stk. im DE-Lager
59 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns