Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Vorlauffaser-Box für OTDR-Messung, Singlemode, 150m SC UPC - SC UPC
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Vorlauffaser-Box für OTDR-Messung, Singlemode, 150m SC UPC - SC UPC

#40006
  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
14 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen
195,00 € (exkl. MwSt.)
232,05 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OTDR-SM-SCU-SCU-150M
10 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·36

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Fr. 22. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

150m SC/UPC auf SC/UPC Singlemode LWL-Vorlauffaser-Box für OTDR-Messung


Das ist ein OTDR-Vorlaufkabel, das den OTDR mit dem zu testenden Link verbindet und die Einfügungsverlust und Reflexionsgrad der Near-End-Verbindung anzeigt. Es ist häufig auf einer kleinen Spule oder in einer „Vorlauf-Box“ erhältlich, um die richtigen Bedingungen für die Prüfung einer anderen ähnlichen optischen Faser auf Fehler zu schaffen. Diese Methode vermeidet unerwünschte Schwankungen bei Verlust- und Abstandsmessungen. Eine Vorlauffaser hilft dabei, die toten Winkel oder tote Zonen eines OTDR zu überwinden, die durch hohe Vorlauf-Kraft oder Fehler in der Nähe des Abschlusses der Faser verursacht wird.
Fasertyp9/125 SinglemodeLänge150m
Steckverbinder 1SC/UPCSteckverbinder 2SC/UPC
MaterialSR PolypropylenTypischer Verlust< 0,5dB@1310 nm für 1 km
Betriebstemperatur-40~ +55°CAbmessung 238x141x66mm

Highlights des Produkts

LWL-Vorlauffaser-Box für OTDR-Messung
  • Diese Box stellt Faser mit erforderlicher Länge zwischen der OTDR und der zu messenden Faser auf.
  • Hilft mit einer OTDR bei einer genaueren Messung.
  • Zeigt die Einfügungsverlust und Reflexionsgrad der Near-End-Verbindung an.
OTDR Vorlauffaser-Box  LWL-Vorlauffaser-Box für OTDR-Messung

  • OTDR Vorlauffaser-Box Robuster Metall-Retraktor
    Robuster Metall-Retraktor

    erleichtert das Tragen der Box bei tatsächlicher Messung.

  • OTDR Vorlauffaser-Box Eingebaute Kabelführung
    Eingebaute Kabelführung

    reduziert Kabelbelastung und spart Platz.

  • OTDR Vorlauffaser-Box Automatisches Entlüftungsventil
    Automatisches Entlüftungsventil

    Das ausgeklügelte Entlüftungsventil verstellt automatisch den Druck.


Die Wichtigkeit von Handwerkskunst

Ausgefeilte innere Struktur

OTDR Vorlauffaser-Box  Die Wichtigkeit von Handwerkskunst

Die Wichtigkeit der praktischen Messung

Mit kompakter Größe und geringem Gewicht leicht zu tragen

OTDR Vorlauffaser-Box  Die Wichtigkeit der praktischen Messung

Umfangreiche Anwendung

Die Vorlauffaser-Box wird häufig mit OTDR verwendet, um die Messunsicherheit im Innen- und Außenbereich zu minimieren.

OTDR Vorlauffaser-Box  Umfangreiche Anwendung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind bestrebt, unseren Kunden herausragende und normenkonforme Produkte und Service anzubieten.
Die Produkte von FS haben zahlreiche Verifizierungen von Qualitätssicherungssystemen wie CE, RoHS und FCC bestanden. FS hat ein international standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingeführt und eine streng standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Verlauf von Design, Entwicklung, Herstellung, Installation und Service implementiert.
  • Dieses Produkt entspricht der ISO9001. Dieses System gilt für Unternehmen, die sich die Entwicklung, Herstellung und Lieferung der LWL-Produkte widmen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 4.9

    14 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    86%
    4 Sterne
    14%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.