Deutschland
Hilfe
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW SFP-1/10G-GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX und 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF

#39609
#39609
26,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31
30,94 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31
1.3K verkauft
152 Bewertungen
9 Fragen
5068 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mi. 06. Juli

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger SFP+ MSA konformUnterstützt 1G/10G Dual-Rate
FS BOX - Unterstützt Echtzeit-Konfiguration
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

HW SFP-1/10G-GE-LX kompatibles 1000BASE-LX und 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

HW SFP-1/10G-GE-LX kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 10km über OS2 SMF über einen LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist konform mit SFF-8431, SFF-8432 und IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW sowie 10G Fiber Channel 1200-SM-LL-L. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver optimal für Rechenzentren, 10G-Ethernet und Fiber Channel usw.

HW Kompatibel
SFP-1/10G-GE-LX
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10.3125Gbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
Duplex LC
Medien
SMF
Sendertyp
DFB
Empfängertyp
PIN
TX Power
-8.2~0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-14.4dBm
Leistungsbudget
6.2dB
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Stromverbrauch
≤1W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle System

Blicken Sie auf unser Optik-Testprogramm und sehen Sie, was uns wirklich auszeichnet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle System Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen guten Betrieb garantiert.
Umfassende Testserhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (9)
Q:

aus P***t am 31.05.2021

A:

aus C***e am 31.05.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

B

B***t

Belgium

15.07.2021
5.0
Fantastic SFP module. I’m using it for galvanic separation in an audio streaming application to isolate the streamer from the rest of the network and sounds better then the original Intel FTLX1471D3BCV-IT sfp at 10% of the price!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

26,00 € (exkl. MwSt.)

30,94 € (inkl. MwSt.)

5068 Stk. auf Lager

FS Online Chat