Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
00:39
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km LC MMF/SMF

#13272
#13272
7,60 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LX-31
9,04 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LX-31
2K verkauft
2564 Bewertungen
7 Fragen
15494 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 24. Mai

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiges SFP MSA konform
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke Diagnosefähigkeiten
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX kompatibles 1000BASE-LX SFP Transceiver Modul (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LX kompatibler SFP-Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 10 km über LC-Duplex-SMF-Faser oder bis zu 550 m Verbindungslänge über LC-Duplex-MMF-Glasfaser. Jedes SFP-Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von Juniper-Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. verwendet werden.
Dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare 1G SFP-Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Gigabit-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN- und SAN-Netzwerke von Unternehmen, LAN- und SAN-Netzwerke von Rechenzentren und andere optische Verbindungen.

Produktspezifikationen
Juniper Networks Kompatibel
SRX-SFP-1GE-LX
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1.25Gbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
550m@MMF/10km@SMF
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF/MMF
Sendertyp
FP
Empfängertyp
PIN
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
TX Power
-9.5 ~ -3dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -23dBm
Stromverbrauch
≤1W
Empfängerüberlastung
-3dBm
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Extinktionsverhältnis
>9dB
EMC (Elektromagnetische Verträglichkeit)
Unterstützt
MTBF
1,000,000 Stunden
Protokolle
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hochwertige und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust & CRC
Augendiagramm-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (7)
Q:

aus S***a am 18.06.2018

A:

aus C***n am 13.05.2017

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

P

P***n

Germany

19.05.2022
5.0
Funktionieren wie die Originale und dann noch zu einem angemessenen Preis einfach super!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

7,60 € (exkl. MwSt.)

9,04 € (inkl. MwSt.)

15494 Stk. auf Lager

FS Online Chat