Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco Meraki SFP-10GB-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco Meraki SFP-10GB-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

#11552

17,00 € (exkl. MwSt.)

20,23 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SFP-10GSR-85

  • 231 Stk. verkauft
  • 2549 Bewertungen
  • 7 Fragen
44992 Stk. auf Lager, 
·70421

Stk. auf Lager, in den USA

·28889

Stk. auf Lager, in Singapur

·8116

Stk. auf Lager, in Asien

·572

Stk. auf Lager, in Australien

·100

Stk. auf Lager, in Russland

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mo. 17. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Cisco Meraki SFP-10GB-SR kompatibles 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Cisco Meraki SFP-10GB-SR kompatible SFP+-Transceiver unterstützt bis zu 400m Link-Länge über OM4 MMF (300m über OM3 MMF) über einen LC-Duplex-Stecker. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle verfügbar, wie in SFF-8472. Jedes SFP+-Transceivermodul ist individuell für den Einsatz in einer Serie von Cisco Switches, Routern, Servern, Netzwerkschnittstellenkarten (NIC) usw. Mit niedrigem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G SFP+ Transceiver ideal für Rechenzentren, Unternehmensverkabelungen, Transportanwendungen von Service Providern, Funk- und Basisbandeinheiten usw.
Produkt-Spezifikation
Meraki kompatibel SFP-10GB-SR Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz

Der Mindestabstand für die Verkabelung von SR-Modulen beträgt gemäß IEEE 802.3ae Standard 2 m.

300m@OM3/400m@OM4
Schnittstelle LC Duplex Medien MMF
Sendertyp VCSEL Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich -5 bis 70°C (23 bis 158°F)
TX Power -7.3~-1dBm Empfängerempfindlichkeit < -11.1dBm
Typischer Stromverbrauch ≤0.6W Empfänger Überlast 0.5dBm
BER (Bit Error Ratio) 1E-12

SFP-10G-SR garantiert eine Link-BER von 1E-12 bei Unterstützung von 300m/400m auf OM3/OM4.

Extinktionsverhältnis >3dB
EMC (Electro Magnetic Compatibility) Unterstützt Protokolle SFP+ MSA konform, IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, CPRI, eCPRI

* FS-Standard-Transceiver sind vollständig mit Cisco-Geräten kompatibel. Weitere Informationen finden Sie im Testzentrum.

Produktmerkmale

Fs 20210207174902_502.png

Hohe Leistung

Geringer Stromverbrauch ≤ 0,6 W, Stromsparend

50ms typische Latenzzeit, MTBF über 1 Million Stunden

-5℃~70℃ Betriebstemperatur

Edelstahl-Material, Anti-Korrosions- und Salzsprühnebel-Beständigkeit

Fs 20210207174902_991.png

Weitgehende Anwendung

Vollständig kompatibel mit fast allen Cisco-Geräten

Weit verbreitet in 10G-Switches, Routern, Servern, NICs und anderen Übertragungsgeräten

Geeignet für Rechenzentren, Unternehmensverteilerschränke, Funk- und Basisbandgeräte und andere Umgebungen

Fs 20210207174902_287.png

Protokolle und Sicherheits-Standards

Klasse 1 Laserschutzkonform

Klasse B EMV, IEC 61000-4-2 Anti-Elektrostatische Entladung und IEC61000-4-3 Strahlungsbeständigkeit

IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI konform


Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Verbindung für 10G SFP+ SR Transceiver mit FAPs und Fasergehäusen

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco Meraki SFP-10GB-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

#96427

70,00 €

#41998

23,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco Meraki SFP-10GB-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

S3910-24TS — 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Pro Switch, 24x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

496,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Mehr

Produkt-Highlights
Prüfstand
Cisco N9K-C9396PX

Mehr

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus C***o am 03.06.2017

    0 0

2549 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.