Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF

#39164
#39164
9,50 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
11,31 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
1.2K verkauft
261 Bewertungen
6 Fragen
546 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mo. 30. Mai

Produktmerkmale

Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Doppelte Bandbreite durch Verwendung von nur einer Faser
Hot-Plug-fähig SFP MSA-kompatibelFS BOX - Unterstützung der Echtzeitkonfiguration
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke Diagnosefähigkeiten
Gemäß IEEE 802.3bs
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

HPE SFP-1G-BXD-20 Kompatibles 1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, LC, DOM)

Der HPE-kompatible SFP Transceiver bietet bis zu 20km 1000Base-BX-Durchsatz über Singlemode-Glasfaser (SMF) unter Verwendung von 1310nm-TX/1550nm-RX-Wellenlängen via LC-Simplex-Schnittstellen. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE-Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Produktspezifikationen
HPE Kompatibel
SFP-1G-BXD-20
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1310nm-TX/1550nm-RX
Max. Kabeldistanz
20km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
FP BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9~-3dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und sehen Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (6)Conventional vs BIDI (1)HP Aruba (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

aus T***s am 29.11.2021

A:

aus FS.COM am 30.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
T

T***s

Netherlands

26.04.2022
5.0
Works great to terminate 1Gbit ISP fiber at home on my openwrt router. Would recommend!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

9,50 € (exkl. MwSt.)

11,31 € (inkl. MwSt.)

546 Stk. auf Lager

FS Online Chat