Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Cisco C46 DWDM-SFP10G-40.56 1540,56nm 40km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Cisco C46 DWDM-SFP10G-40.56 1540,56nm 40km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

#38741

214,00 € (exkl. MwSt.)

254,66 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: DWDM-SFP10G-40

  • 146 Stk. verkauft
  • 1392 Bewertungen
  • 6 Fragen
Kompatibilität:
Vollständig kompatibel mit Cisco Switches. Für eine kompatible Matrix klicken Sie hier bitte.
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
H3C
Dell
Extreme
HW
Generisch
FS
Mehr +
Maßgeschneidert
Test Tool (optional):
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 10dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
LWL-Testkabel

LC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode LWL-Test-Kabel mit 10dB Dämpfungsglied, 1m (3ft)

15,00 € (exkl. MwSt.)

17,85 € (inkl. MwSt.)

erhältlich, Transnationales Produkt
Zustellung ca. am Do. 03. Juni
30 Stk. auf Lager, 
·50

Stk. auf Lager, in den USA

·23

Stk. auf Lager, in Asien

·1

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Mi. 19. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Cisco 10G DWDM Serie SFP+ Transceiver für 40km
Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
48344 C17 (1563.86nm)
48343 C18 (1563.05nm)
48342 C19 (1562.23nm)
38755 C20 (1561.41nm)
38731 C21 (1560.61nm)
38747 C22 (1559.79nm)
38739 C23 (1558.98nm)
38763 C24 (1558.17nm)
38749 C25 (1557.36nm)
38734 C26 (1556.55nm)
38750 C27 (1555.75nm)
38766 C28 (1554.94nm)
38742 C29 (1554.13nm)
38748 C30 (1553.33nm)
38758 C31 (1552.52nm)
38767 C32 (1551.72nm)
38743 C33 (1550.92nm)
38756 C34 (1550.12nm)
38740 C35 (1549.32nm)
38759 C36 (1548.51nm)
38735 C37 (1547.72nm)
38732 C38 (1546.92nm)
38751 C39 (1546.12nm)
Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
38733 C40 (1545.32nm)
38752 C41 (1544.53nm)
38765 C42 (1543.73nm)
38768 C43 (1542.94nm)
38744 C44 (1542.14nm)
38760 C45 (1541.35nm)
38741 C46 (1540.56nm)
38764 C47 (1539.77nm)
38736 C48 (1538.98nm)
38753 C49 (1538.19nm)
38745 C50 (1537.40nm)
38761 C51 (1536.61nm)
38757 C52 (1535.82nm)
38746 C53 (1535.04nm)
38738 C54 (1534.25nm)
38769 C55 (1533.47nm)
38737 C56 (1532.68nm)
38762 C57 (1531.90nm)
38770 C58 (1531.12nm)
38754 C59 (1530.33nm)
48341 C60 (1529.55nm)
48340 C61 (1528.77nm)
 
Mehr
Cisco DWDM-SFP10G-40.56 kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1540.56nm, 40km, LC, DOM)
Cisco kompatibel DWDM-SFP10G-40.56 Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Max. Datenrate 10Gbps
Wellenlänge 1540.56nm Max. Kabeldistanz 40km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML DWDM
Medien SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -1~4dBm Empfängerempfindlichkeit <-16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFP+ MSA konform, CPRI, eCPRI

Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Dämpfungsglied10dB7dB6dB5dB

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.

Mehr erfahren

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

500 Gbps DWDM-Netzwerk-Service durch Überlagerung von 10 Gbps DWDM mit 100 Gbps

S5850-48S2Q4C — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28 Uplinks

5.215,00 €

Cisco C46 DWDM-SFP10G-40.56 1540,56nm 40km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

214,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-LR4-S kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km LC SMF für Rechenzentren

413,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

2,20 €

40-Kanal-DWDM Mux Demux mit 1310nm-und Monitor-Port, 100GHz C21-C60, 3.5dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE Rackmontage

1.407,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis Entladen Plattform, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €


Produkt-Highlights
Prüfstand
Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )

Mehr

Plattform-Unterstützung
Cisco DWDM-SFP10G-40.56 wird von einer breiten Palette von Cisco-Geräten unterstützt.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3650-48TD Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco WS-C2960S-24PD-L Cisco 6800 C6880-X Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco WS-C2960S-24TD-L Cisco WS-C3850-24P Cisco WS-C3850-24T Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco WS-C3850-48T Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco WS-C3650-48FQ Cisco WS-C3850-48F Cisco WS-C2960XR-48FPD-I Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco WS-C3750X-24T Cisco WS-C3850-32XS Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
Cisco ME-3800X-24FS-MCisco 5700 AIR-CT5760-25-K9Cisco WS-C3650-48TQCisco Nexus 7000 N77-F248XP-23ECisco WS-C3850-24SCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9Cisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco WS-C3850-24XSCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco WS-C3750X-48TCisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9Cisco WS-C3560CX-8XPD-SFS S5850-48S2Q4C SwitchCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TRCisco WS-C3850-48PCisco WS-C2960XR-24PD-ICisco C4KX-NM-8SFP+Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco WS-C2960X-48FPD-L

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers.aus K***w am 20.01.2019

    0 0

4.7
5 Sterne
1023 Bewertungen
4 Sterne
260 Bewertungen
3 Sterne
109 Bewertungen
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
1392 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.