Deutschland
Hilfe
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km
00:41
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km

Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km

#37985
#37985
49,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX80
58,31 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX80
395 verkauft
30 Bewertungen
5 Fragen
Kompatible Marke:
Gerätenummer:
Steckverbinder:
Betriebstemperatur:
Etikett:
178 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mi. 15. Juni
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1490nm-TX/1550nm-RX, 80km, LC/SC)

Teilnummer
SFP-GE-BX80
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1490nm-TX/1550nm-RX
Max. Kabeldistanz
80km
Schnittstelle
LC/SC simplex
Optische Komponenten
DFB BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Erweiterter Temperaturbereich
-5 bis 85°C (23 bis 185°F)
Erweiterer Temperaturbereich
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direktverbindung für Cisco 1000BASE-BX 80km SFP Transceiver Modul

Produkt-Highlights

Treffen Sie den Transceiver Ihrer Wahl für hochzuverlässige Netzwerklösungen
1

Benutzerdefinierte kompatible Marken

Jedes Gerät ist mit über 200 Anbietern kompatibel und vollständig in unserem Testzentrum getestet.
2

Benutzerdefinierter Anschluss

3

Benutzerdefiniertes DOM

DOM kann dem Betreiber helfen, den Ort eines Glasfaserverbindungsausfalls zu identifizieren, indem bestimmte Parameter optischer Transceiver in Echtzeit überwacht werden.
4

Benutzerdefinierte Betriebstemperatur

Kommerzielle Temperatur, erweiterte Temperatur und industrielle Temperatur können entsprechend Ihrer Umgebung ausgewählt werden.
5

Benutzerdefiniertes Etikett

Mit dem Online-Service für benutzerdefiniertes Etikett können Sie schnell und einfach Ihr eigenes Etikett erstellen.
Maßgeschneiderte Produkte, die auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten sind

Prüfstand

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )
Mehr

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

aus L***e am 17.11.2021

A:

aus M***k am 19.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
S

S***d

United States

12.05.2020
5.0
We wanted to buy 1G BiDi SFP modules with wavelengths of 1550nm on the TX end and 1490nm on the RX end. After consulting our AM, we decided to go with his suggestions. So I quickly made an order and they arrived in secure packaging. When we inserted the modules into my switch, there were no issues with the connectivity to the switch it went into. Temperature is running as expected and no packet errors or interface issues. Will continue to purchase fiber optic products from FS.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 14
Kommentar 0

49,00 € (exkl. MwSt.)

58,31 € (inkl. MwSt.)

178 Stk. auf Lager

FS Online Chat