SFP Transceiver Modul mit DOM - 100BASE-FX SFP 1310nm 2km SGMII DOM LC MMF für Gigabit Ethernet SFP Ports
SFP Transceiver Modul mit DOM - 100BASE-FX SFP 1310nm 2km SGMII DOM LC MMF für Gigabit Ethernet SFP Ports
SFP Transceiver Modul mit DOM - 100BASE-FX SFP 1310nm 2km SGMII DOM LC MMF für Gigabit Ethernet SFP Ports
SFP Transceiver Modul mit DOM - 100BASE-FX SFP 1310nm 2km SGMII DOM LC MMF für Gigabit Ethernet SFP Ports
SFP Transceiver Modul mit DOM - 100BASE-FX SFP 1310nm 2km SGMII DOM LC MMF für Gigabit Ethernet SFP Ports
SFP Transceiver Modul mit DOM - 100BASE-FX SFP 1310nm 2km SGMII DOM LC MMF für Gigabit Ethernet SFP Ports
SFP Transceiver Modul mit DOM - 100BASE-FX SFP 1310nm 2km SGMII DOM LC MMF für Gigabit Ethernet SFP Ports
SFP Transceiver Modul mit DOM - 100BASE-FX SFP 1310nm 2km SGMII DOM LC MMF für Gigabit Ethernet SFP Ports
SFP Transceiver Modul mit DOM - 100BASE-FX SFP 1310nm 2km SGMII DOM LC MMF für Gigabit Ethernet SFP Ports
SFP Transceiver Modul mit DOM - 100BASE-FX SFP 1310nm 2km SGMII DOM LC MMF für Gigabit Ethernet SFP Ports

SFP Transceiver Modul mit DOM - 100BASE-FX SFP 1310nm 2km SGMII DOM LC MMF für Gigabit Ethernet SFP Ports

#37770
#37770
53,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-100FX
63,07 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-100FX
262 verkauft
86 Bewertungen
5 Fragen
erhältlich
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 06. September

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

100BASE-FX SFP SGMII Transceiver Modul für Gigabit Ethernet SFP Ports (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Der 100BASE-FX SFP SGMII transceiver bietet bis zu 2km Verbindungslänge über Multimode-Faser (MMF) mit einem Wellenlänge von 1310nm über eine LC Schnittstelle. Jeder SFP Transceiver Modul ist individuell getestet für den Einsatz auf einer Serie von FS Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw.
Der Hot-Swap-fähige 100BASE-SFP-Transceiver zeichnet sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Fast-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN & SAN Networks von Unternehmen LAN & SAN Networks in Rechenzentren und anderen optischen Verbindungen.

Produktspezifikationen
FS originaler Typ
SFP-GE-100FX
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP SGMII
Max. Datenrate
100Mbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
2km
Stecker
Duplex LC
Optische Komponenten
FP 1310nm
Medien
MMF
DOM
Unterstützt
TX Power
-19~-14dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -30dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
MSA-konform

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 1
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

100BASE-Konnektivität für Rechenzentren
Die 100BASE SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlichen Geräten, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrums-Test
Keine Paketverlust und CRC
Augenmuster Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerraten-Test
BER 1E-12
Temperatur-Test
0~70°C
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (5)Application (2)Matching Cables (1)Ports (1)Product Comparison (1)
Q:

aus I***h am 22.12.2021

A:

aus D***a am 22.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.7
A

A***r

Germany

21.03.2018
5.0
Diese SFP funktionierten direkt aus der Box und keine Probelme.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

53,00 € (exkl. MwSt.)

63,07 € (inkl. MwSt.)

erhältlich

FS Online Chat